Blech, grün, lithogr., bez. u. gemarkt, 4-achsig, 4 Angel- u. 2 Schiebetüren zum Öffnen, Reichsbahnemblem. Alters- u. Gebrauchsspuren, Innenbeleuchtung ergänzt, nicht überprüft, L. 24,5 cm.
Blech, auf Unterseite gestempelt, große Scheibenräder, 2 braune Griffstangen, Zeitungshalter m. Zeitungen. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Schild fehlt, Gesamtl. ca. 12 cm.
Blech, auf Unterseite gestempelt, große Scheibenräder, 2 goldfarbene Griffstangen, ohne Zubehör. Altersspuren, min. Farbabplatzer, min. Craquelés, Gesamtl. ca. 10,5 cm.
Blech, rotbraun, gemarkt, 2-achsig, 4 Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., Dachscharniere fehlen, nicht überprüft, L. ca. 18 cm.
Blech, 1x gestempelt, zweispännig, je 1 Reiter, Kutschbock besetzt mit je zwei Soldaten, 1x m. Feldküche. Altersspuren, min. besch., L. ca. 17/29 cm.
Masse, auf Unterseite gemarkt, 12-teilig, Altersspuren, part. l. besch., part. min. geklebt, Gesamth. ca. 9,5 cm.
Masse, auf Unterseite gemarkt, 26-teilig, marschierend m. Gewehr od. Säbel, 2 Kradfahrer. Altersspuren, part. min. besch., H. ca. 6/7 cm.
Blech, 1x gemarkt, bestehend aus Spieldose, Karussell u. Warenautomat, Altersspuren, nicht überprüft, H. ca. 6,5/18 cm.
Blech, gummibereift, 1x gemarkt, 1x made in Japan, Friktion, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 12/18 cm.
gemarkt, Blech u. Kunststoff, gummibereift, Friktion, Leiterwagen, 2 Figuren. Im Originalkarton (besch.), Altersspuren, bespielt, part. l. besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 58 cm.
Blech, 4 Fahrzeuge m. Uhrwerkantrieb, 4 Schlüssel. Im Originalkarton, Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Blech, 3 Fahrzeuge m. Uhrwerkantrieb, 8 Verkehrsschilder zum Stecken, 1 Schlüssel. Im Originalkarton, Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
bestehend aus 6 Biege- und 4 Celluloid-Püppchen, 1x m. Schlafaugen, Bekleidung. Altersspuren, bespielt, 1x Hände übermalt, H. ca. 7,5/14 cm.
Guss-Gehäuse, grau/gelb, BR 1600 der NS, BN 1631. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, rot m. blauem Dach, VT 21 und VS 32 der Steiermärkischen Landesbahnen. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, rotbraun, BR Di 3 der NSB, BN 3.605. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.
digital, Kunststoff-Gehäuse, transparent, BR 103 der DB, BN 103 121-0, 2 Einholm-Pantographen. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, orange, BR 1020 der ÖBB, BN 1020.02. Im Originalkarton m. Service-Heft, bespielt, l. Gummireste an Karton, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, schwarz, bez. "Southern Pacific", BR F7 der GM, BN 6329. Im Originalkarton 1x m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, 3072: rot, BR 212 der DB, BN 212 215-8, 3149: grün, BR 80 der SNCB, BN 8058. Im Originalkarton 1x m. Service-Heft, bespielt, nicht überprüft.
delta, digital, Guss-Gehäuse, hellgrau/petrol, BR E 424 der FS, BN E.424.279. Im Originalkarton m. Anleitung, bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, rot/silbern, BR EMD F7 der Santa Fe, BN 337. Im Originalkarton 1x m. Service-Heft, bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, grau, BR E 91 der DR, BN E91 102, 3-teilige Gelenkbauart. Im Originalkarton m. Service-Heft, l. bespielt, min. Klebereste v. Fremdetikett auf Unterseite, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, weiß/mint, 2-teilig, Aufschrift "Chiemgau-Bahn", BR 798/998 der DB, BN 798 653-2/998 896-5. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, hellblau/silbern, BR 491 der DB, BN 491 001-4, Inneneinrichtung m. Figuren. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, beige/rot, BR Re 4/4 I der SBB, BN 10035. Im Originalkarton, min. Altersspuren an Pantographen, bespielt, Etikett v. Karton handschriftlich beschriftet, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, gelb/grün, bez. "Bodensee-Toggenburg", BR BDe 4/4 der BT, BN 52. Im Originalkarton, l. Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, rot, BR Re 4/4 II der SBB, BN 11380, 2 Einholm-Pantographen. Im Originalkarton m. Anleitung und Zurüstsatz, l. bespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, beige, bez. "Dom Kölsch", BN 3822, Inneneinrichtung m. Lokführer. Im Originalkarton (l. besch.) m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.