No. 2443 | EPPLI AM MARKT

Saturday, July 7, 2018

6 Results
Lot: 1600

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (Mangalore/Indien 1877-1971 Stuttgart), "Mädchen mit Wiesenblumenstrauß",

Result: 600 EUR

Brustbildnis des Kindes mit langem blondem Haar, in blau-weißer Bluse

Lot: 1601

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (Mangalore/Indien 1877-1971 Stuttgart), "Mädchen mit Puppe",

Result: 600 EUR

Lot: 1602

SCHALLER-HÄRLIN, Käte, ATTR. (Mangalore/Indien 1877 - 1971 Stuttgart), "Sommerstrauß in der Vase",

Result: 600 EUR

Lot: 1603

MÜLLER-KAEMPFF, ELSE (Berlin 1869-1940), "Saloninterieur",

Result: 650 EUR

Lot: 1604

DANN, JOHANNA (Furfeld 1878-?, stud. u. tätig in Stuttgart), 2 Blumenstillleben,

Result: 480 EUR

Lot: 1605

ZEYER, ERWIN (Stuttgart 1903-1960), "Blumenbouquet in Krug",

Result: 150 EUR

auf einer karrierten Decke drapiert, u.re. sign. u. dat. (19)35, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (87x77 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.