o.J. (A), J. 1565P. vz/st, im Blister
Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!
5-eckige Millenium Münze, KM.80, Sterling Silber, st.
ca. 6,22 Gramm, 999/1000 Legierung, PP
Motiv Panda, (5 Yuan in beschädigter, originaler Folie, die 10 Yuan in unbeschädigter, originaler Folie). 1/10 + 1/20 Unze Gold, proof.
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner bläulicher Patina.
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner mehrfarbiger Patina.
Österreich 4 Dukaten 1915 NP, 20 Kronen 1915 NP, 4 Florin 1892 NP sowie Schweiz 20 Franken Vreneli 1935 LB. Erhaltungen unterschiedlich
1889 S Victoria Jubilee Coinage Sydney, 1907 S Edward Sydney, 1927 SA Georg Südafrika, 1931 SA Georg Südafrika, 1932 SA Georg Südafrika. Insgesamt ca. 36,5 g fein, Erhaltungen verschieden
z.T. oberflächliche Abreibungen, 1 Unze GOLD fein.
Oxidationsflecken revers, 7,32g GOLD fein.
inklusive 1 DM 1950 D CuNi. Dazu Beilage "Chronik der Deutschen Mark 1950-2001". Ca. 12 g Au fein.
5 DM 1955 F Schiller, 1955 G Markgraf v. Baden, 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen unterschiedlich
Av: Büste des Gallienus mit Strahlenkrone n.r., GALLIENVS AVG, Av: Stehende Minerva, MINERVA AVG, ss., Patina, Korrosionsspuren.