by Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen. 100% Seide. Dekorative Segelschiffmotive mit kräftigen Farben auf schwarzem Grund, handrolliert. Etui anbei. Guter Erhalt.
Aus dem Jahr 1969. Dekorative, goldfarbene Fassung in floraler Form, Cabochon Steinbesatz in Nude-/ & Rosafarben. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
by Christiane Vauzelles, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Schifffahrtmotive mit tannengrünem Rand, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Gebrauchsspuren vorhanden.
by Zoe Pauwels, Entwurf erstmals 1988 erschienen. 100% Seide. Florales Muster auf schwarzem Grund mit dekorativem Rand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
by Annie Faivre, erstmals 2002 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Edles Schmuckmotiv mit floralen Details auf beigefarbenem Grund, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Schöner Erhalt.
by Julia Abadie, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Hanrollierter Saum. Dolchmotiv mit dekorativen Details. Beige/Schwarzer Grund.90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.
Fein genarbtes Leder in Cognacfarben, goldfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Lasche und dekorativen Ringen, acht Kartenfächer, ein Scheinfach, ein Münzfach. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
by Zoe Pauwels, Motiv erstmals 2006 erschienen. Maße ca.: 89x89cm. 100% Seide. Parisii Münzen und Symbol Motiv in Goldfarben auf hellem Grund. Handrollierung. Schöner Erhalt. Box ohne Deckel anbei.
Guccissima Webstruktur, dunkelbraunes Leder, goldfarbene Hardware, zwei dekorative Quasten, Bambusdetails, ein Innenfach mit Reißverschluss. Leichter Abrieb an den Kanten.
Limitierte Edition! Typisches Novacheck- Muster, beschichtet, mit schwarzen Lederdetails und Doppelhenkel, Cut-Outs mit goldfarbenen Ösen-Applikationen, drei Innenfächer. Sehr starke Tragespuren, defe...
Silberfarbenes Gestell mit breiten Bügeln in Weiß, Logo-/ & Strassdetails, im Farbverlauf getönte Gläser. Etui und SB anbei. Schöner Erhalt.
Vergoldete Hardware mit Chinalack Einsatz und Glitzer Details, aufschiebar mit Quarzwerk. Etui, Umkarton und Garantieheft anbei. Schöner Erhalt.
14 K rosévergoldet, Einsatz aus Chinalack mit Glitzerdetail. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, braune Lederdetails, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, sechs Innenfächer. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Epi Leder Serie in Braun, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, zwei Innenfächer, goldfarbene Hardware. Pochette ACC und orig. Rechnung anbei.Guter Erhalt.
Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Damier Ebene Serie. Bauchige Form mit Reißverschluss und abnehmbarem Schulterriemen. Dunkelbraune Glattleder Details, rotes Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. SEHR...
Akt. NP.: 1.150,-€. Petrolfarbenes, genarbtes Leder. Kompaktes Format mit Überschlag und magnetischem Druckknopfverschluss. Henkel an Gliederkette, abnehmbarer Schulterriemen, Textilfutter mit Leoprin...
Letzter NP. ca.: 1.800,-€. Schwarzes Leder mit feiner Narbung, aparte Taschenform mit Reißverschluss, Doppelhenkeln und Logodetail auf Taschenfront. Minimaler Abrieb, sonst sehr gepflegt erhalten. DIE...
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details und Doppelhenke, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, ein kleines Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, Patina, Flecken im Innenraum.
Leder im Intreciato-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, 16 Karten-, sechs Schein-/ und ein Münfach. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
100% Seide. Braunfarbenes Modell mit Logostruktur, eine matte und eine glänzende Seite mit breitem Rand, handrollierter Saum. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Guter Erhalt.
100% Seide. Labeltypische Blüte in abstrakter Darstellung in Pink- und Lilatöne. 7 x 120cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Für 3 cm breite Riemen. Vergoldetes Design. Gebrauchsspuren vorhanden.
Letzter LP.: ca. 1.000,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Doppelhenkeln und goldfarbener Hardware, Weitenregulierung durch Druckknopfverschlüsse, Karabiner Mittelverschluss, rotfarbenes Alcantara Innen...