by Christiane Vauzelles, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Schifffahrtmotive mit tannengrünem Rand, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Gebrauchsspuren vorhanden.
sog. Friesenschmuck, Handarbeit. L. ca. 18 cm, Silber 835, 20. Jh., leichte Tragespuren. // Silver bracelet, handicraft, L c. 18 cm, silver 835, Germany 20th c., minor signs of wear.