mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...
4 verschiedene Serviettenringe Silber (88g), 3 versch. Serviettenringe versilbert (stark berieben), 2 versch. silberfarbene Serviettenringe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of napkin rings, diff...
Holzschnitt/brauntoniges Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., Plattenmaße ca. 50x28,5 cm, Blattmaße ca. 58x38 cm, Außenmaße Rahmen ca. 62x41,5 cm. Gebräunt, part. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Al...
Farblithographie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 85/175, Plattenmaße ca. 61x46 cm, Passepartoutausschnitt ca. 66x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 84x69 cm. Gebräunt, Lichtrand,...
Leichtes Design mit schwarzen Lackkugeln-Besatz, Bügelverschluss, Gliederkettenhenkel. Leichte Altersspuren.
Vintage small bag made of balls with black lacquer, clip lock, chain strap. Small signs...
Kleines Format mit All-Over Paillettenbesatz, kurzer, goldfarbener Schlangenketten Riemen, Bügelverschluss mit weißem Steinbesatz. Ein Stein fehlt am Verschluss, sonst gepflegt erhalten!
Vintage e...
Abgerundetes Format mit all-over Paillettenbesatz und geflochtenem Schulterriemen in Schwarz, Reißverschluss. TOP ERHALT!
Vintage evening crossbody bag. Rounded design with all-over beads, plaited...
sehr bauchige Kanne auf vier Füßen, mit ziseliertem Floraldekor, scharnierter Deckel, vgetabile Handhabe, Marken: ARMAND FRENAIS, H. ca. 24cm. Knauf verbogen, stark gedellt, unebener Stand, Alters- un...
zwei Teesiebe mit Untersetzer, gemarkt: 1x WMF; zwei Schalen mit seitlicher Handhabe in Form von zwei sich zugewendeten Schlangen, Marken verschlagen, D. ca 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set ...
Birnenförmige Kanne auf 4-füßigem Stand, hochgezogener Ohrenhenkel, linearer dekor, Monogramm, H. ca. 22,5cm. Gedellt, berieben, Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARMA...
Schwerer Henkelbecher auf profiliertem Rundstand, H. ca. 13cm, anbei 1 silberfarbener langstieliger Löffel (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
MAPPIN&WEBB'S Pint-cup, silver plated, 20th c....
Ovale, abgeschrägte Form mit langgezogenen Handhaben, Deckel mit Holzknauf (etwas locker), L. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
O. GALLIA terrine with cover, silver plated, 1st half 20th c., ...
Mit gedrehtem Stiel, Griff mit Muscheldekor, L. ca. 41cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.
HENRI SOUFFLOT, Paris, Kaffeelöffel mit ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
7 coffee spoons, sterling silver, France. Signs of age and wear.
Rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und scharniertem Deckel, Holzeinlage, ca. 5,5x20,5x13cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarette tin, silver plated, 20th c., wood inlay, length ap...
bestehend aus Fischgabel/-messer, Griffe aus Horn, ziseliertes Floraldekor, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ, Monogramm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Serving fish cutlery, knife, fork, in ...
goldfarbene Laffen, Griffe mit reliefiertem Floraldekor, Marken verschlagen, L. ca. 17cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of serving cutlery, 20th c., gilded, length approx. 17cm, in ...
Langes, schwarzes Kleid, ärmellos mit V-Ausschnitt, rs. Reißverschluss, zeitlose Form mit zentralem Volantbesatz und Volant-Abschluss, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage evening-dress, private ...
Hardcase-Modell mit apartem Dekor auf Vorderseite, Bügelöffnung, abnehmbarer Gliederkettenriemen, versilbert. mexikanische Herstellung. GUTER ERHALT!
Vintage crossbody-bag. Hardcase design, silver...
100% Seide. Jaquardseide mit geometrischem Design in Oliv/Rost/Cognac/Weiß/Schwarz, handrolliert. Maße ca.: 88 x 88 cm. Ein gezogener Faden.
Vintage silk square, geometric print in different colou...
Farblithographie/Vellin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li mit Blst. num. 70/120 und Papiertrockenstempel 'DIFFUSION D'OEUVRE D'ART', Plattenmaße ca. 62x46 cm, Passepartoutausschnitt ca. 68x49 cm, ...
Lithographie/Papier, u.li. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)50, Plattenmaße ca. 49x38 cm, Passepartoutausschnitt ca. 58,1x40,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 80x66 cm. Gebräunt, Lichtrand, gewellt u. Kn...
bestehend aus kl. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, leicht quadratische, bauchige Form, Henkel tlw. aus Holz, ungemarkt, H. ca. 9-13cm. Kanne mit unebenem Stand, Griff locker, Alters- und Gebrauchsspure...
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
bestehend aus 12 kl. Flaschenuntersetzern, D. ca. 13cm, 8 gr. Untersetzer, D. ca. 15cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 20 coasters, silver plated (12 small ones, 8 bigger ones), 20th...
vegetabil gestaltete Fahne, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 6 coasters, silver plated, 20th c., length approx. 13,5cm, signs of age and use.
Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
Serigraphie, u.re. bez. 'Paris 00-87210', HxB: 128x90,5 cm. Gewellt, Alters- u. Knickspuren, Flecken, Randschäden. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
GRUAU, RENÈ, ATTR. (1909-2004), advertise...
im Hintergrund die Alpen, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: 22x31 cm (28,5x37,5 cm mit Rahmen). Mittig Beriebstelle. Mit Rahmen (verso Etikett Burgel Seeger, Fellbach). Altersspuren. PROVENIENZ: Privatsamm...
Gouache u. Tusche/Elfenbein, oval, ca. 6x5 cm (12x10,5 cm mit rechteckigem Rahmen). Min. Craquelé u. Beriebspuren. Im ebonisierten Rahmen, der ovale Bildausschnitt verglast mit Messingzierleiste. Alte...
Gerichtskarikatur, u.li. sign. u. betitelt, mit Fußtitelzeile 'Vous me copierez trois fois le verbe...', Mischtechnik (Tusche u. Graphitstift)/chamoisfarbenes Papier, Passepartoutausschnitt ca. 26,5x4...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
100% Seide. Hellblauer Grund mit floralen Motiven, handrolliert. Maße ca.: 86 x 86 cm. SEHR GUTER ERHALT!
Vintage silk square. Flowers design with light blue background. Really nice design.
100% Seide. Johannisbeeren mit Blumen in Pastelltönen, handrolliert. Maße ca.: 85 x 85cm. TOP ERHALT!
Vintage silk square. Flowers and fruits design with light blue background. Excellent condition...
100% Seide. Florales Motiv in zarten Orange-/Gelbtönen auf beigem Grund. Handrolliert. Maße ca.: 88 x 88 cm. SEHR GUTER ERHALT!
Vintage silk square, flower print with orange/ yellow colours. Exce...
100% Seide. Maße ca.: 88 x 88 cm. Idyllisches Flamingo-Motiv in Pastelltönen. Handrollierung. Leichte Tragespuren.
Vintage silk square, flamingo print with pastels colours. Small signs of usage.
100% Seide. Maße ca.: 88 x 88 cm. Hellgrundig mit farbenfrohem Flora-Motiv und Vögel, schwarze Borte. Handrolliert. Leichte Gebrauchsspuren, ein gezogener Faden,
Vintage silk square, bright backgr...
bestehend aus bauchfreiem Trägertop und Rock, durch Metallringe gehaltene, silberfarbene Platten mit Glitzer, eckiger Halsausschnitt, nudefarbene integrierte Unterwäsche, Klemmverschlüsse rückseitig, ...
bestehend aus bauchfreiem Trägertop und Rock, durch Metallringe gehaltene, silberfarbene Platten mit Glitzer, eckiger Halsausschnitt, nudefarbene integrierte Unterwäsche, Klemmverschlüsse rückseitig, ...
Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Mit geometrischem Dekor und einem Kranzmotiv geschmückt. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.
1x „Klosterinsel, wohl England“, unsign., Öl/Holz, ca. 9x11,5 cm (15x19 cm mit Rahmen); 1x „View of the Great Western Dock and Jetty…“, kolorierter Stich/Platte aufgezogen, ca. 6x11 cm (14,5x21 cm mit...