No. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Friday, October 26, 2018

577 Results
Lot: 131

HADDESLEY, VINCENT (1934-2010, englischer Künstler), "Avant la Cours", vor dem Pferderennen,

Starting price 150 EUR

Lot: 217

MARLBORO Kanada 4-tlg. Kaffee-Teekern, versilbert, 20. Jhd.

Starting price 150 EUR

Lot: 275

FRANKREICH Obstbesteck für 11 Personen, 950 Silber, 20. Jhd.

Starting price 150 EUR

Lot: 229

CHRISTOFLE 3 Becher, versilbert, 20. Jhd.

Starting price 160 EUR

Lot: 115

DIETRICY, Christian, ATTR./UMKREIS (auch Chr. Dietrich, 1712-1774), "Herr im Pelz",

Starting price 180 EUR

Oil on woo...

Lot: 136

CARZOU, JEAN (1907-2000, französischer Künstler), "Le Burg",

Starting price 180 EUR

Lot: 312

DRÖPPELMINNA MIT 3 AUSGÜSSEN

Starting price 180 EUR

Lot: 786

LES DORISS GIRLS Pailletten 2-Teiler, 1960er-1970er Jahre.

Starting price 180 EUR

Lot: 556

HERMÈS Seidencarré "DONNER LA MAIN"

Starting price 190 EUR

Lot: 557

HERMÈS Seidencarré "FANTAISIES INDIENNES"

Starting price 190 EUR

Lot: 559

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LES FOLIES DU CIEL"

Starting price 190 EUR

by Loic Dubigeon, Motiv erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Diverse Heißluftballon-Motive auf rosafarbenem Grund, handrolliert. Maße ca.: 90 x 90 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!

Silk square designed by...

Lot: 791

LES DORISS GIRLS Pailletten 2-Teiler, 1960er Jahre

Starting price 190 EUR

Lot: 242

FRANKREICH Konvolut kleine Platte und 3 Salièren, Silber, 19./20. Jh.:

Starting price 200 EUR

Lot: 270

CHRISTOFLE zwei Platten, versilbert, 20.Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 272

Passig geschweifte Platte, 900, 20 Jh.

Starting price 200 EUR

Plate, silver 20th c., length approx. 23cm, signs of age and use.

Lot: 664

Ring mit dunklem Rauchquarz im Treppenschliff

Starting price 200 EUR

von ca. 25 x 20 mm, GG 18K, RW 53, Gebrauchsspuren.

Dark smoky quartz of c. 25 x 20 mm, gold 18K, size 53, signs of wear.

Lot: 787

LES DORISS GIRLS Pailetten 2-Teiler, 1960er-1970er Jahre

Starting price 200 EUR

Lot: 789

Starting price 200 EUR

Lot: 790

Starting price 200 EUR

Lot: 211

Starting price 220 EUR

Lot: 788

LES DORISS GIRLS Pailletten 2-Teiler, 1960er-1970er Jahre

Starting price 220 EUR

Lot: 792

Starting price 220 EUR

Lot: 793

Starting price 220 EUR

Lot: 234

SILBERBECHER

Starting price 240 EUR