1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet. 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 5 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14mm, L: 89 cm, tlw. etwas rissig.
Tray, silver, 20th c., marked, length approx. 59cm, signs of age and use.
bestehend aus 1 Ring mit 12 Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW (I-J) / SI in WG 18K, RW 53 und 1 Ring mit 12 rundfac. Saphiren in WG 18K, RW 54, einzelne Saphire leicht bestoßen.
2 rings, 1 ring with 1...
GG ca. 18K, ca. 6x4,5 cm, aparte dreidimensionale Navette-Segmentform mit filigranen und kegelförmigen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
GG ca. 18K, L. ca. 6,6 cm, Laternenform mit filigranen Belötungen und Volutendurchbrüchen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
LGW (I-J) / SI, in Sternfassungen auf hoch aufbauendem Ringkopf, Frankreich um 1950, GG 18K, RW 51, 1 Stein mit Kerbe, Gebrauchsspuren.
1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet, 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 7 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14 mm, L: 107 cm, tlw. etwas rissig, beil. 4 Schließen, Metall vergoldet.
2 neckla...
oval und rund, GG ca. 18K, L. ca. 6 cm, plastische Form mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Pendant with coral, gold 18K, L. c. 6 cm, mid-20th c., signs of wear.
GG ca. 18K, ca. 5,5x5 cm, hübsche dreidimensionale Navette-Segmentform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
mittlerer Ringteil zus. 2 ct, WEISS (H) / SI, 1 Zirkonia, Schlaufen mit schwarzen Brillanten, künstlich farbverändert, zus. ca. 3,5 ct, WG 18K. L: ca. 5 cm.
GG ca. 18K, L. ca. 6,5 cm, opulente Pyramidenform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Pendant with turquoise, gold 18K, L. c. 6.5 cm, mid-20th c., signs of wear.
und anderen Schmucksteinen, GG ca. 18K, L. ca. 7,3 cm, Pagodenform mit filigranen Belötungen, Arbeit Mitte 20. Jh. mit Gebrauchsspuren.
Tableware, teap...
bestehend aus 3 Ringen mit je 12 Brillanten zus. je 1,4 ct, 2 Ringe mit schwarzen, 1 Ring mit gelben Brillanten, alle künstl. farbverändert, WG 18K. RW: ca. 53.