beste Erhaltung. Darunter die sehr seltenen (Auflage z. T. nur 300) und teuren Jahrgänge 1965 F (Auflage nur 300) / 1966 F (Auflage nur 450) / 1967 G (2 Pfennig Bronze magnetisch, Auflage nur 520). Im...
bestehend aus: Russland 5 Rubel 1889 r Alexander III., 5 Rubel 1898 r Nikolaus II. sowie 5 Rubel 1901 r Nikolaus II., Bayern 20 Mark 1895 D Otto, GB 5 x 1 Sovereign Elisabeth II., Österreich 7 x 20 Kr...
bestehend aus: 2002 J Währungsunion, 2003 F/G Quedlinburg, 2004 F/J Bamberg, 2005 F FIFA, 2006 F/G Weimar, 2007 D/J Lübeck, 2008 A/G Goslar, 2009 A/D Trier. Dazu etwas Silbermünzen-/medaillen. Erhaltu...
Jg. 1889, 1898, 1904 und 1907. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
5 x Kanada - 100 Dollars 1978, Wildgänse im Flug, Erhalt verschieden, z.T. fleckig und Fingerabdrücke, mind. jedoch ss.-vz. aus PP, je 15,5g GOLD fein, stets im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 77,5...
1 x 50000 Won (Zertifikat) und 2 x 25000 Won. Insgesamt 2 Unzen fein. Proof, in Kapsel .
Erste deutsche Euro-Goldmünze. 1 Unze Au fein. Im Originaletui + Zertifikat. Oxidationsfleck auf 12 Uhr. Bankfrisch.
5 x Kanada - 100 Dollars der Jahre 1981 (2x)/ 1988 (2x)/ 1991, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. jedoch stgl. aus PP, je 1/4 Unze GOLD fein (3x) bzw. 1/2 Unze GOLD fein (2x), stets ve...
Argentinien 5 Ps. (Argentino) 1888, Chile 50 Ps. 1926, Dänemark 20 Kronen 1914, Frankreich, 20 Francs 1901, Niederlande 10 Gulden 1877, Österreich 20 Kronen 1915 NP, Preussen 1887/A, 7 Münzen, ca. 49,...
Jg. 1890, 1901 S und 1906 D. Ca. 45 g fein insgesamt. Erhaltungen verschieden.
3 x 100 Rubel 1978/ 1979 (2x), Olympiade Moskau 1980, Erhalt stets mind. jedoch vz+, z.T. leicht fleckig und Patina, je 15,5g GOLD fein, verkapselt, stets im Originaletui. Insg. 46,5g GOLD fein.
3 x Kanada - 100 Dollars 1979, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, mind. jedoch ss-vz. aus PP, z.T. Oxidationsflecken, leicht fleckig, etwas verschmutzt, Fingerabdruck, je 15,5g GOLD fein, st...
au 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Preussen 2 x 20 Mark 1887 A Wilhelm I., 2 x 10 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III., 5 x 5 Mark 1877 Wilhelm I. Nicht alles authentisch, Nachprägungen! Dazu: Mexiko 5 Pesos 1955 NP sowie Iran 1/2 Pahlaw...
1 x 100 Euro 2013, Gartenteich Dessau-Wörlitz, fast prfr, 15,5g GOLD fein, im Originaletui mit Zertifikat und 1 x 100 Euro 2014, Kloster Lorsch, fast prfr., 15,5g GOLD fein, im Originaletui mit Zertif...
2 x Kanada - 100 Dollars 1980, Eskimo im Kanu, je ss-vz aus PP, Patina, Fingerabdrücke, Oxidationfleck, je 15,5g GOLD fein. Beides Mal im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 1 Unze GOLD fein.
1x 10 Dollars 1901, Liberty Head, ss., Kratzer, leicht verschmutzt, 15,04g GOLD fein und 1 x 25 Dollars 1993, Stehende Liberty, stgl., 16,96g GOLD fein.
800 Jahre Münze Wien Bimetall, 13 g Gold fein. 500 Schilling 1995 EU Beitritt, 8 g Gold fein. 500 Schilling 1999 Johann Strauss Vater & Sohn, 8 g Gold fein. Alle im Originaletui + Zertifikat. Insgesam...
spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
ca. 16 g fein. PP, verkapselt.
dabei die gesuchten Ausgaben Germanisches Museum (vz.), Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, Fichte.
Nachtigall (2016), Pirol (2017), Uhu (2018), je 1/8 Unze GOLD fein, prf. mit Zertifikaten, in Plexiglasplatte mit Einbuchtungen für die Münzen, auch für Wanderfalke (2019), Weißstorch (2020), Schwarzs...
William McKinley. 1,5g Feingold. PCGS Grading MS64.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
Dollars + 1 x 5 Dollars im Spezialetui, dabei 1935 Georg V, 1939 Parlament, am besten besichtigen.
1915 NP, Franz Josef, ss., ca. 13,76 g GOLD fein.
Panda, 1/4 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
Liberty Head, Single Eagle, 16,69 Gramm Raugewicht, ss.
1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss, Randfehler, 7,16g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1909/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein.
Zusammenstellung im Spezialetui, 44 verschiedene (ein Stück fehlt), dabei Jamaika 100 Dollars 1986.
im Spezialetui, dabei Jamaika 100 Dollars 1990.
2 x 20 Francs 1870/1877, Leopold II, ss+, 1 x avers leicht verschmutzt, je 5,8g GOLD fein.
der Stiftung Dt. Sporthilfe, 44 verschiedenen Ausgaben, dabei Jamaika 100 Dollars 1988, günstiger Startpreis,
1 x 20 Francs 1860/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, kleine Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x 20 Francs 1908, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold fein.
15,5g Platin fein.
10 x geprägter GOLDbarren zu je 1g GOLD fein, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, einzeln eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 10g GOLD fein.
10 x geprägter GOLDbarren zu je 1g GOLD fein, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau. Erhalt verschieden. Insg. 10g GOLD fein!
10 x GOLDbarren zu je 1g GOLD fein mit unterschiedlichen Motiven auf der Rückseite. Hersteller 9 x Heraeus Edelmetalle Hanau und 1 x PAMP Suisse, jeweils eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 10g G...
ca. 7.16 g fein. vz. mit leichten Randfehlern.
1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
7,32g Gold fein.