eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UstG.
Kg. Georg + Friedrich August, J.130, J.136, ss, Rf.
dazu zwei Umschläge, dabei Deutsch Ostafrika, 1 Rupie 1914/J.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
je verpackt in Klarsichtbox.
Laubrand, ss., Kellner 340.
3,44g GOLD fein.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
1,65g Gold rau.
aussergewöhnlich verpackt in einer Box, mit Hintergrundbeleuchtung!
3,66g GOLD fein.
Panda, 1/10 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
Gadoury 202. vorzüglich
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
7,32g Gold fein.
1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
ca. 7.16 g fein. vz. mit leichten Randfehlern.