eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UstG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
Kg. Georg + Friedrich August, J.130, J.136, ss, Rf.
1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss, Randfehler, 7,16g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1909/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein.
15,5g Platin fein.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
1,65g Gold rau.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
Laubrand, ss., Kellner 340.