gute Mittelware, jeweils mit kleinem Münzenpass.
u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
wohl nicht ganz komplett, darunter u.a. Sassaniden Drachme 6. Jh., Denare, Antoninian, Follis und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
dabei u.a. 1 x Hamburg - 5 Mark 1898/J, ss., stark berieben, Randfehler, Patina. Dazu vieles mehr. Erhalt verschieden.
dazu 3 Gedenksätze. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Sammlung im Album, meist CuNi. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualitäten.
Schwerpunkt bei Österreich und einigen Silbermedaillen.
BRD, DDR CuNi und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
beginnend mit 1939 Parlamentsgebäude, Spezialetui.
von 12 SILBERmünzen, u.a. 2 x 20 Can Dollars Lake Placid.