ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
Gadoury 202. vorzüglich
Panda, 1/10 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
3,66g GOLD fein.
aussergewöhnlich verpackt in einer Box, mit Hintergrundbeleuchtung!
1,65g Gold rau.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
3,44g GOLD fein.
Laubrand, ss., Kellner 340.
je verpackt in Klarsichtbox.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
dazu zwei Umschläge, dabei Deutsch Ostafrika, 1 Rupie 1914/J.