Panda, 1/4 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Laubrand, ss., Kellner 340.
verpackt in 25 x 20 Stück Rollen; Plata Pura, Mexiko; Beutel anbei.
36 x Silbermünzen, wie z.B. 1 x Ungarn - 1000 Forint 1995, Habléany, stgl.-spgl aus PP, 31,8g Ag fein, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt stets verschieden. Insg. mehr als 720g Ag fein. Mit Zertifikat...
aussergewöhnlich verpackt in einer Box, mit Hintergrundbeleuchtung!
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Liberty Head, Single Eagle, 16,69 Gramm Raugewicht, ss.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Av: 3 Nürnberger Stadtwappen mit Ranken verziert, darüber die Friedenstaube, Rv: Das Lamm Gottes auf der Erdhalbkugel n.l. schreitend, in der Umschrift Jahreszahl als Chronogramm, ss., Kratzer, ganz l...
24 x Silbermünzen, z.B. 1 x Alderney - 5 Pounds 2002, Staatsoberhaupt, stgl-spgl aus PP, leichter Belag, 26,1g Ag fein, verkapselt, mit Zertifikat. Im schicken Holzetui. Zertifikate beiliegend. Erhalt...
3 x 1 Sovereign 1958/1966/1968, Elizabeth II. mit Schleife, ss-vz, 1 x verschmutzt, z.T. Randkerbe, je 7,32g Gold fein. 1 x 1 Sovereign 1911, George V., ss, Randfehler, Randkerbe, 7,32g Gold fein. Ins...
24 x DEGUSSA originalverschweisst, 1 x ohne Verschweissung und Hersteller. Bitte ansehen
Sammlung nach Jahrgängen und Prägeanstalten, ohne 1958/J, Spezialetui, Erhaltungen unterschiedlich.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Kg. Georg + Friedrich August, J.130, J.136, ss, Rf.
15,5g Platin fein.
3,66g GOLD fein.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
2 DM, 5 DM und 10 DM, Kursmünzensätzen, 2 Mark Korn und Ähren. Etwas Silber. Bitte besichtigen!
und Nebengebiete. Darin enthalten u.a. Russland WK I, Freie Stadt Danzig, Deutsch-Ostafrika, Notgeld, Verrechnungsmarken, Böttgersteinzeug. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
über 80, meist Silbermünzen, u.a. China, Schwerpunkt Spiele 1988.
36 Silbermünzen, z.B. 1 x Preußen - 3 Mark 1910, Auf die Jahrhundertfeier der Universität Berlin, vz, Kratzer, stellenweise leicht verschmutzt, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt jeweils verschieden. ...
in drei großen Etuis und einem Einzeletui.
RDR: 15 Kreuzer 1664/1694 (Lötspur), 6 Kreuzer 1671 (gelocht), 1673; 20 Kreuzer 1765/1777/1818/1830 (vz), 1847; 1/4 Kronentaler 1788/A (vz), 1/2 Taler 1783 (Hspur). Öst-Ungarn: Gulden 1892, Forint 187...
BRD, DDR CuNi und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
Kriegsgeld, Ersatzgeld. Viel Masse, Erhaltungen unterschiedlich. Dazu Kopie eines Spezialkataloges von Max Frenzel. Besichtigung unbedingt empfohlen!
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
von 31 SILBERmünzen, alle Ausgaben um 1990, 2 Spezialetuis.
der Stiftung Dt. Sporthilfe, 44 verschiedenen Ausgaben, dabei Jamaika 100 Dollars 1988, günstiger Startpreis,
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
darunter broschiertes 2 Mark Stück Kaiser Friedrich 1888, eine weitere 5 Mark Münze mit angelöteter Spange.
spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
1x 10 Dollars 1901, Liberty Head, ss., Kratzer, leicht verschmutzt, 15,04g GOLD fein und 1 x 25 Dollars 1993, Stehende Liberty, stgl., 16,96g GOLD fein.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Gebirgs-Jäger-Regiment, bestehend aus: EK 2. Klasse mit Band inklusive Verleihungsurkunde vom 3. November 1942. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Band in Verleihungstüte inkl. Verleihungsurkunde vom ...
oft st, sp., teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
u.a. 5 x 10 RM u.a. Bitte besichtigen.