Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem großer Tütenposten ab 1966-1987. Postfrische Marken und Blöcke in großer Anzahl. Ideal zum Auflösen.
darunter "Das Großdeutsche Reich ist erstanden 1938", "Deutsch ist die Saar", Medaille auf den 50. Geburtstag v. Krischker und Medaille Olympiaglocke. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
viel Österreich mit 3 x 100 S, 21 x 50 S und 24 x 25 S. Dazu Notgeld, etwas Frühe Neuzeit, Russland und vieles mehr. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.
32 x Silbermedaillen, z.B. 1 x Silbermedaille - Erstes Treffen Brandt/Stoph in Erfurt 1970, stgl-spgl aus PP, minimal fleckig, verkapselt, 20g Ag fein. Insg. 640g Ag fein. Zudem noch Weiteres in der B...
36 x Silbermedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Maria Sibylla Merian, vz-stgl., verkapselt, 20g Ag fein. Erhalt stets verschieden. Zertifikate beiliegend. Insg. 720g Ag fein.
36 x Silbermünzen, wie z.B. 1 x Ungarn - 1000 Forint 1995, Habléany, stgl.-spgl aus PP, 31,8g Ag fein, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt stets verschieden. Insg. mehr als 720g Ag fein. Mit Zertifikat...
24 x Silbermedaillen, z.B. 1 x Silbermedaille - Joachimstaler 1520, stgl.-spgl., kleiner Fleck, verkapselt, 20g Ag fein. Erhalt verschieden. Insg. 480g Ag fein. Dazu 11 x 10 Euro.
Erhaltungen in ex st und sp, in zwei leicht beschädigten Etuis.
u.a. DDR, Internationale Numisbriefe, Deutsche Numisbriefe, Alle Welt. Bitte ansehen!
Alle Welt, große Varietät, Fundgrube! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Album mit Schwerpunkt bei Österreich (über 40 Silbermünzen), USA und Weiterem.
1721 ca. 27,6 g und Taler Stadt Zürich 1790 ca. 25 g. Zum Teil mit Randausbruch, befeilt, insgesamt schlechte Erhaltung. Dazu weiteres. Bitte unbedingt ansehen!
und einst teuer erworbene Edition. 5 x 1 Unze Ag fein. Verkapselt in Lackbox. Am besten ansehen!
of the 20th century" mit 6 x 5 Dollars Feinsilber je ca. 28,28 g. Einst außerordentlich hoher Anschaffungspreis. Bitte ansehen!
steuerbefreit nach § 25c UStG.
aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...
Ecu 16..(verprägt), Ecu 1727/A, Ecu 1783/A, Ecu 1790/I (leicht justiert, fast vz.); 5 Francs An. 13A, 5 Francs 1827/A, 5 Francs 1844/W, 5 Francs 1874/A (vz); 1/2 Ecu aux 8 L 1960/D. ss-f.vz.
1 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, Kratzer, Kerben, 5,8g GOLD fein. Dazu DM, 1 Unze Ag fein und Weiteres.
7,32g Gold fein.
u.a. Felddegen. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen! NUR AN SELBSTABHOLER
24 x Silbermünzen, z.B. 1 x Alderney - 5 Pounds 2002, Staatsoberhaupt, stgl-spgl aus PP, leichter Belag, 26,1g Ag fein, verkapselt, mit Zertifikat. Im schicken Holzetui. Zertifikate beiliegend. Erhalt...