No. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, February 22, 2019

503 Results
Lot: 7

Puppenservice, 1940er/50er Jahre,

Result: 35 EUR

Lot: 9

Pferdewagen mit Stall, 1.H. 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Lot: 10

HAUSSER u.a. Konvolut von fünf Spielen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 53

ZUGLAUFSCHILD "ORIENT-EXPRESS",

Result: 160 EUR

Lot: 218

Konvolut, Schmuck, 14- tlg: bestehend aus 11 Ketten,

Result: 155 EUR

Lot: 474

COPAL World Timer QG-500 Weltzeituhr mit Weckfunktion, ca. 70/80er Jahre.

Result: 50 EUR

Lot: 642

HEREND Amphorenvase, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 751

PILLENDOSE

Result: 15 EUR

Lot: 3007

3-tlg. Konvolut Modelle von Motoren- und Reitwagen, 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 3008

BOJESEN, KAY ( attribuiert) "Zwei Affen"

Result: 45 EUR

50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.

Lot: 3009

ELFENBEIN-KONVOLUT

Result: 140 EUR

Lot: 3011

BUCH "Puppenmütterchens Nähschule"

No limit

Lot: 638

HEREND kleiner Cachepot, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Dekor: "Victoria", D 10, 5 cm.

Lot: 640

HEREND kleines Väschen, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 5003

OLYMPUS BALGENGERÄT

Result: 20 EUR

QM-Systems Auto Bellows, sehr guter Zustand.

Lot: 5006

NIKON F-801 KAMERABODY

Result: 20 EUR

Art. Nr.: 2252151, Guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Anbei mit originaler Bedienungsanleitung und Garantieschein, Schultergurt und Buch: Nikon Professional-DSLR.

Lot: 5013

ELEKTRISCHES BLITZGERÄT NIKON SPEEDLIGHT SB-24

Result: 20 EUR

Art. Nr. 2103403, sehr guter Zustand mit minimalsten Gebrauchsspuren. Anbei Verpackung, Bedienungsanleitung, Garantiekarte und Zubehör.

Lot: 5014

OBJEKTIV SIGMA ZOOM APO 75-300MM 1:4-5,6

Result: 30 EUR

Art. Nr. 2015625, Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, klare unverkratzte Linsen, Blendenfunktion gegeben. Anbei Originalverpackung, Bedienungsanleitung, Garantiekarte.

Lot: 612

MEISSEN Konvolut 19-tlg., 20. Jhd.:

Result: 60 EUR

Lot: 841

BRONZEFIGUR "Chinese mit Holzfass"

Result: 25 EUR

Lot: 3010

WELTGESCHICHTE FÜR DAS DEUTSCHE VOLK

Result: 50 EUR

Lot: 639

HEREND Cachepot, 20. Jh.

Result: 50 EUR

Lot: 641

HEREND Deckeldose, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 839

BRONZEFIGUR "Diskuswerfer"

Result: 40 EUR

Lot: 840

BRONZEFIGUR "Handwerker"

Result: 40 EUR

Lot: 3021

BLEIVERGLASUNG "HL. MARKUS"

Result: 50 EUR

Lot: 3022

Elfenbeinschnitzerei eines Bauern. JAPAN, um 1920.

Result: 50 EUR

Lot: 3023

2 Beinschnitzereien. INDONESIEN, 20. Jh..

Starting price 50 EUR

Lot: 838

MONOGRAMMIST "Grasendes Reh"

Result: 240 EUR

Bronze, sig. und dat. " W 48", H: 28 cm.

Lot: 842

SCHOLTER, HENDRIK "Diskuswerfer"

Result: 100 EUR

Lot: 1172

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, um 1900.

Result: 100 EUR

Lot: 1615

SCHRICKER, KARL (1912-2006), "Abstrakte Figurenkomposition",

Starting price 100 EUR

Lot: 2823

PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER

Result: 240 EUR

Lot: 3018

Schreibzeug aus Messing. ORIENT, um 1900.

Starting price 100 EUR

Lot: 3019

Dekoratives Deckelgefäß.

Result: 100 EUR

Lot: 3303

Teppich. CHINA, 20. Jh., 164x95 cm.

Result: 100 EUR

Lot: 3304

Orientteppich. 20. Jh., ca. 190x113 cm.

Result: 100 EUR

Lot: 3305

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 180x130 cm.

Result: 70 EUR

Lot: 609

ROSENTHAL Jugendstil-Kratervase, 1926

Result: 150 EUR

Lot: 1614

HUBER, F. (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Flanierende am Strand",

Result: 120 EUR

Lot: 2835

EISENGITTER

Result: 160 EUR

Lot: 2837

VIER LATERNEN

Result: 1.600 EUR

Lot: 3306

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 206x130 cm.

Result: 260 EUR

Lot: 3307

Orientteppich. PERSIEN, ca. 206x133 cm.

Result: 100 EUR

Das Innenfeld zeigt verschiedenfarbige Streifen mit Boteh-Musterung. Rotgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in den vorherrschenden Farben der Palette von Rot, Blau und Beige. Normale Gebrauchsspuren.

Lot: 3308

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 20. Jh., ca. 225x164 cm

Result: 150 EUR

Lot: 701

GALLÈ, EMILE (Nancy 1846-1904 ebd.) NACH,1- flammiger Figurenleuchter, 19. Jh.

Starting price 280 EUR

Lot: 2836

GROßES EISENTOR

Result: 550 EUR

Lot: 1613

MALER des 18. Jh., "Bacchus und Ariadne",

Starting price 360 EUR

Lot: 11

CASIGE Kindernähmaschine, 1.H. 20.Jh.,

Result: 35 EUR

Guss, lithogr., gemarkt, Motiv "Schneewittchen und die 7 Zwerge", Handkurbel, Garnrolle. Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 17,5x17 cm.

Lot: 604

MEISSEN 5 Teile 'Rote Rose', 20. Jhd.

Starting price 50 EUR

Lot: 2817

GRÜNDERZEIT-NÄHTISCH

Result: 50 EUR

Lot: 4

Puppenküche, 1940er/50er Jahre,

Result: 250 EUR

Lot: 6

Puppenstube, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

Lot: 1152

THAILAND, 20.Jh., "Wandrelief"

Result: 50 EUR

Lot: 1154

CHINA, 20.Jh., "Wandrelief"

Result: 50 EUR

Lot: 2818

KOMMODE SPÄTBIEDERMEIER

Result: 60 EUR

Lot: 5009

OBJEKTIV NIKON AF NIKKOR 35-135MM 1:3,5-4,5

Result: 50 EUR

Lot: 5012

ELEKTRISCHES BLITZGERÄT NIKON SPEEDLIGHT SB-800

Result: 50 EUR

Art. Nr. 2080509, sehr guter Zustand mit minimalsten Gebrauchsspuren. Anbei Tasche, Verpackung, Bedienungsanleitung, Garantiekarte und Zubehör.

Lot: 5017

KONVOLUT FOTOZUBEHÖR

Result: 60 EUR

Lot: 41

MÄRKLIN MINI-CLUB Konvolut von 12 Güterwagen, Spur Z,

Result: 80 EUR

bestehend aus 8605, 2x 8611, 2x 8612, 2x 8615, 8619, 8622, 8630, 8648 u. 8657. In Originalverpackung, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 56

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3003/3039, Spur H0,

Result: 60 EUR

Lot: 44

Wohl ROCK & GRANER Kinderwiege,

Result: 75 EUR

Blech in Holzmaseroptik bemalt, Himmelstange, dazu Puppenstubenpuppe aus Biskuitporzellan, Bettzeug, Matratze u. Vorhang. Bespielt, Fehlstelle, HxB ca. 12x8 cm.

Lot: 49

ERNST HEUBACH Charakterpuppe, um 1914,

Result: 60 EUR

Lot: 32

MÄRKLIN SPRINT Konvolut von zwei Rennwagen, 2.H. 20.Jh.,

Result: 140 EUR

bestehend aus BMW 320 i RC 1326 u. Porsche 936 1327. Im Originalkarton, 1x m. Anleitung, part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. (Porsche) ca. 13 cm, M 1:32.

Lot: 47

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Result: 60 EUR

Lot: 48

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 70 EUR

Lot: 1827

CASTILLO, JORGE (geb. 1933), "Interieur mit Tisch",

zurückgezogen

Lot: 50

Feine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 110 EUR

Lot: 572

KONSOLEUHR MIT BATTERIEWERK

Starting price 65 EUR

Holzgehäuse auf Sockel, Zifferblatt bez. "JUNGHANS MEISTER", H: 25 cm. Ohne Sockel.

Lot: 2803

WANDAPPLIKE IM EMPIRE-STIL

Starting price 65 EUR

Lot: 3004

JARDINIERE

Result: 180 EUR

Lot: 750

LALIQUE Vase 'Eichenlaub', 20. Jhd.

Result: 70 EUR

Lot: 837

GERDES, HANS ( 1906-1979 ) "Reh"

Result: 110 EUR

Lot: 2503

Konvolut von zwei Deckeldosen, 20.Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 3015

Konvolut 4 Deckeldosen, 20. Jhd.:

Result: 70 EUR

Lot: 3017

Kiotkreuz aus Messing. RUSSLAND, um 1900

Starting price 100 EUR

Lot: 55

MÄRKLIN E-Lok SET 800 und drei Nahverkehrswagen, Spur H0,

Result: 110 EUR

Lot: 45

DOLL 3 Teile Blechspielzeug,

Result: 160 EUR

bestehend aus Karussell m. 5 Gondeln u. 4 Figuren, Wassermühle u. Dampfmaschine. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, HxB (Dampfmaschine) ca. 30,5x25,5 cm.

Lot: 1168

Hutständer aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Starting price 100 EUR

Schauseitiger Dekor von zwei Kranichen in einer Landschaft, H 28 cm, ber..

Lot: 1169

Gefäß aus Cloisonné. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 100 EUR

H. 19,5 cm, besch..

Lot: 622

LUDWIGSBURG Porzellanmanufaktur AG, Vase 1920-1927

Result: 75 EUR

Lot: 621

FÜRSTENBERG Figurengruppe "Liebespaar", 20. Jh.

Result: 80 EUR

Lot: 1825

KNAUPP, WERNER (geb. 1936), "Vulkan",

Starting price 90 EUR

Lot: 1828

LOISEL, WILHELM (1914-2005), "Faaker See auf Mittagskogel",

Starting price 90 EUR

Lot: 25

STEIFF elf Teile, 2.H. 20.Jh.,

Result: 90 EUR

Lot: 1155

CHINA, 20.Jh, "Wandrelief"

Result: 230 EUR

Holz, gefasst und vergoldet, HxB: 110/210 cm. Altersspuren.

Lot: 2500

USA zwei Fußschalen, 20.Jh.

Result: 90 EUR

Lot: 1810

ROESE, ECKART (?, undeutl. sign.; Künstler 20. Jh.), "Reiter im Stierkampf",

Starting price 100 EUR

Lot: 17

MÄRKLIN MAXI Preußische Schlepptenderlok "Alter Fritz" 54522, delta, Spur 1,

Result: 120 EUR

Metall, grün/schwarz, G4, KPEV, BN 3642, 3-achsiger Kohletender. Im Originalkarton (part. besch.), bespielt, 1 Galeriestange fehlt, nicht überprüft.

Lot: 38

MÄRKLIN MINI-CLUB ICE-Triebzug und Ergänzung 8871, Spur Z,

Result: 120 EUR

4-tlg., 2 Triebköpfe u. 2 Zwischenwagen der DB, BN 410 001-2, 410 002-2, 810 001-4, 810 001-8, dazu Zwischenwagen BN 810 002-6. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 57

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3099/36808, Spur H0,

Result: 110 EUR

Lot: 2

SIMON & HALBIG/ KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 8

STEIFF Konvolut von drei Replika-Teddybären, 1980er/90er Jahre,

Result: 100 EUR

Lot: 26

STEIFF Konvolut von neun Plüschtieren, 1950er-70er Jahre,

Result: 100 EUR

Lot: 1156

Drei Pferde im Stil der Tang-Dynastie. CHINA, 20. Jh..

Starting price 100 EUR