No. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, March 22, 2019

61 Results
Lot: 601

SITZENDORF Porzellan-Tisch, 20. Jhd.

Starting price 480 EUR

Lot: 606

Starting price 450 EUR

Lot: 649

ROSENTHAL Jugendstil-Figur "Tanzlust", um 1914.

Starting price 400 EUR

Lot: 641

ROSENTHAL Teeservice "Zaubersee", 20. Jh. LIMITIERT!

Starting price 390 EUR

Lot: 614

ROSENTHAL Figur der Tänzerin "Ursula Deinert", um 1950.

Starting price 385 EUR

Lot: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je découvre tout', 19. Jhd.

Starting price 380 EUR

Lot: 607

ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976

Starting price 320 EUR

Lot: 639

MEISSEN Mini-Vase "1001 Nacht", 20. Jh.

Starting price 260 EUR

Entwurf von Prof. Heinz Werner, 2-fach gebauchte Form, polychrome und gold staffierte Darstellung eines Drachen tötenden Orientalen, unterglasurblaue Schwertermarke, H 7 cm.

Lot: 629

MEISSEN seltene Deckeltasse mit Untertasse, 19. Jh.

Starting price 260 EUR

Lot: 619

MEISSEN Ansichtentasse mit Deckel und Untertasse, um 1900.

Starting price 250 EUR

Lot: 630

MEISSEN Tierfigur "Hahn", 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Lot: 638

MEISSEN kleines Kännchen, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 627

MEISSEN "Miniatur-Mops mit Schellen", 20. Jh.

Starting price 190 EUR