No. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, March 22, 2019

17 Results
SELTENE EMPIRE-PENDULE, Frankreich, um 1830
470
Starting price 2.540 EUR
FRANZÖSISCHE PORTALUHR IN WEIßEM MARMOR MIT VERGOLDETEN BRONZEN
471
Starting price 4.700 EUR
PENDULE "ALLEGORIE DES SCHIFFSHANDELS"
472

Result:

1.300 EUR

GUSTAVIANISCHES PENDULE
473
GUSTAVIANISCHES PENDULE

Result:

950 EUR

SELTENE GÜBELIN-TISCHUHR
474
SELTENE GÜBELIN-TISCHUHR
Starting price 2.400 EUR
SELTENE REGENSBURGER CARTELUHR, Ende 18. Jh.
475
Starting price 2.400 EUR
CHARLES X-PORTALUHR
476
CHARLES X-PORTALUHR
Starting price 250 EUR
SÄULENUHR
477
SÄULENUHR

Result:

250 EUR

PENDELUHR
478
PENDELUHR
Starting price 500 EUR
KIENINGER SKELETTUHR
479
KIENINGER SKELETTUHR

Result:

460 EUR

SCHMID-TISCHUHR
480
SCHMID-TISCHUHR
Starting price 320 EUR
BRONZE-DORÉ-PENDULE
481
BRONZE-DORÉ-PENDULE

Result:

900 EUR

PORTALUHR
482
PORTALUHR
Starting price 1.000 EUR
WANDUHR ERWIN SATTLER
483
WANDUHR ERWIN SATTLER

Result:

900 EUR

FRIESISCHE LANGUHR sog. "STAARTKLOK" MIT WECKFUNKTION
484
Starting price 1.300 EUR
DACHELUHR, ERWIN SATTLER MÜNCHEN
485

Result:

1.300 EUR

LATERNDL REGULATOR, KIENINGER
486
LATERNDL REGULATOR, KIENINGER
Starting price 800 EUR