mundgeblasenes, geeistes Milchglas, nach oben hin in sich verstärkender Farbintensität grün überfangen, seitlich aufgelegte geschwungene Glasfäden aus grünfarbenem Glas mit oben flach angedrückten End...
Entwurf PER LÜTKEN, blaues Glas in Tropfenform, unterseitig bez., H. ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
20. Jh., bernsteinfarbenes Glas, trichterförmiger Spiralfuß, niedere Kuppa auf sich nach unten verjüngendem Holschaft mit regelmäßig aufgeschmolzenen Beerennuppen. HxD: 12/8 cm. Guter Zustand mit mini...
H 9 cm, mit Deckel, besch..
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Kugelige Form, sandfarbener Scherben, unterteilt in Farbfelder, tlw. ineinander übergehende Braun-/Schwarz und Grautöne, us. Ritzzeichen und Nummerierung- bzw. Datierung, unregelmäßige Glasur, "SB 81,...
Bauchiger Korpus mit flachem, gewelltem Aufsatz, in schmalem Vasenhals endend, fliederfarben, brauner Scherben, tlw. durchschimmernd, Altersspuren, H 20, 5 cm.
Würfelförmige Kanne, grauer Fond, weißes Streifendekor, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.
Mit Famille-Rose-Malerei verziert, H 62 cm.
19./20. Jh., "Eule auf Bücherstapel", Symbol der Weisheit, undeutlich signiert, Alabaster in Steinoptik koloriert, Glasaugen, im Boden runde Gießermedaille, H: 15,5 cm. Besch.
Kristallglas mit 2 Farben, Klebeetikett 'ARTISTIC CRISTAL MURANO', H. ca. 30,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Knopf auf Unterseite, Hartholz, braun-geschecktes Pferd, roter Sattel u. Zaumzeug, Einspanngabel. Alters- u. Gebrauchsspuren, nachträgl. durchsichtiger Überlack, Schnur zum Ziehen in Resten vorhanden,...
Entwurf von Nils Thorsson, gelbe, abstrakte Vogelornamentik auf anthrazitfarbenem Fond, heller Scherben, Stempelmarke "Royal Copenhagen Fajance", kl. Abplatzer, H 20,5 cm.
1 Deckeldöschen, H 4,5 cm und 1 glockenförmiges Väschen, H 6,5 cm, jeweils aus Porzellan, bunt bemalt mit buddhistischen Emblemen/2 blau-weisse Fläschchen bzw. Snuffbottles aus Porzellan, ohne Deckel,...
Verziert mit unterglasurblauer Blumenmalelerei, H ca. 30 cm.
Das Innenfeld zeigt ein Feldermuster mit unterschiedlichen Gartenmotiven. Die rote Hauptbordüre ist mit Tieren und blühenden Bäumen verziert. Gebrauchsspuren.
Mit Darstellung eines Mandala, Tempera und Goldfarbe auf Baumwollgewebe. Stoffmontierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 28x43 cm, besch..
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.