Bauchiger Korpus mit flachem, gewelltem Aufsatz, in schmalem Vasenhals endend, fliederfarben, brauner Scherben, tlw. durchschimmernd, Altersspuren, H 20, 5 cm.
H 9 cm, mit Deckel, besch..
Entwurf PER LÜTKEN, blaues Glas in Tropfenform, unterseitig bez., H. ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.