No. 1942 | Auktion 04./05. Februar 2011

Friday, February 4, 2011

22 Results
Lot: 2

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Result: 145 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 41

Damenring, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/vsi

Starting price 960 EUR

sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).

Lot: 54

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.

Result: 340 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.

Lot: 55

Konvolut: 1 Damenring, ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct, GG 18K, Größe ca. 53.

Result: 385 EUR

1 Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct, GG WG 18K.

Lot: 62

Konvolut: 1 Kette m. Anhänger, besetzt m. einer Zuchtperle u. einem Diam.-Brillant

Starting price 300 EUR

ca. 0,03ct, GG 18K. 1 Damenring, GG 18K, Ringgröße ca. 46.

Lot: 64

Konvolut: Extravaganter Silberschmuck, 5tlg.: 1 Paar Ohrclip, 1 Armreif, 1 Ohrstecker,

Starting price 300 EUR

Lot: 68

Konvolut: 1 Damenring, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K, Größe ca. 51.

Result: 270 EUR

1 Kette m. Anhänger, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K. 1 Stick-Pin, Dia.-Brillant ca. 0,08ct, WG 18K.

Lot: 90

Stabbrosche, 14K GG,

Result: 144,99 EUR

mit 3 Diam.-Brillanten. Ca. 5,8cm Länge.

Lot: 124

Damenring, besetzt mit einem fac. Saphir

Result: 300 EUR

sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 415

TISSOT Damenuhr, vergoldet.

Starting price 150 EUR

Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.

Lot: 563

Damenuhr, antik, GG 14K

Starting price 219,99 EUR

Lot: 566

Damenuhr, um 1900, GG 14K (SD Metall), aufw. Ziergravuren.

Starting price 270 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.

Lot: 1800

Kupferstich 'Michael und Aloysius Augsburg Ano 1755'

Starting price 150 EUR

52x39,5, hinter Glas gerahmt

Lot: 1802

Radierung 'Alt-Stuttgart Schellenturm a.d.Katharinenstrasse'

Result: 50 EUR

koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35

Lot: 1803

SARRAZIN, MARISA, 20. Jh.

No limit

Lot: 1804

Serie von 3 graphischen Blättern

Starting price 150 EUR

Lot: 1806

SCHOOFS, Rudolf (*1932). Landschaft, Radierung,

Starting price 120 EUR

25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen

Lot: 2503

WMF Kaffee-Teilbesteck, Modell 'Kopenhagen', Silber 800 vergoldet,

Starting price 309,99 EUR

6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.

Lot: 2506

Vorspeisenbesteck Silber 800, 6 Messer, 6 Gabeln,

Starting price 180 EUR

Halterung der Klingen besch., Gewicht ohne Messer

Lot: 2511

SOLINGEN Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, vergoldet mit blauem Medaillon,

Result: 200 EUR

Lot: 3001

Walzenspieluhr,

Starting price 960 EUR