5-piec...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 6 Anhängern (3 davon an Ketten), 1 Brosche und 1 Ring, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer's...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Colliers, 1 Armband, 2 Anhängern (1 davon an Kette), 2 Brosche und 4 Ringen, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
14-piec...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette und 6 Ringe, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 12 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe und 6 Ringe, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
12-piece dealer's lo...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Halsreif, 1 Armreif, 2 Paar Ohrringen, GG 14K und 1 Brosche, GG 8K, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers, 1 Krawattenklammer, 1 Anhänger und 8 Ringen, Silber, Gold, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
14-piece de...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG 14K, mit Brillantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Opal, Rubin, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
10-piece dealer's lot inc...
10-p...
1 Ring, 2 Anhänger, 1 Brosche in GG 8K, mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 1 Clip, 1 Hülse,1 Kettenverkürzer, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
12-piece jewelry lo...
mittl. - mindere Qualität, 2 Turmaline (berieben) und 1 Amethyst, GG/RSG 14K, 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, kein Zuschlag unter Goldwert.
mit Diam. ca. 0,22 ct, light brown, besch., Ringe, Umarb. aus Trauringen mit Steinbesatz in minderer Qualität, GG 14K, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
2 rings and 1 collier with...
GG/WG 14K, mit Stein- und Zuchtperlbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG/WG 14K, 1 Ohrsteckerbrissur WG 18K und eine fehlend, 1 Ring mit Brillant ca. 0,18 ct, LGW (I-J)/SI, ansonsten Imitationssteine, 20. Jh., leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
2 ring...
WG 14K, 20. Jh., leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
3 rings and 2 pendants with zirconia, 14K WG, 20th century, minor signs of wear, no sale under current gold price.
versch. Steine, versch. Längen, guter Zustand!
6 stone necklaces, different stones, different lengths, good condition!
Schließen aus unedlem Metall, versch. Längen.
5 amber necklaces, clasps nonprecious metal, different lengths.
3 Ketten, 7 Armbänder, tlw. mit Silber.
10 stone jewelry pieces: 7 bracelets, 3 necklaces, some with silver.
davon 5 Halsketten u. 1 Armband in verschiedenen Farben u. Längen. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente best./m. kl. Ausbrüchen/Rissen, Armband mit Klebespuren.
Stücke mehrfach best./tlw. porös/rissig.
2 pieces of amber totalling ca. 199 g. Several chips, partially porous, cracked.
GG 18K, L: ca. 17/20 cm (Verlängerung nicht original), Anf. 21. Jh., Herstellerpunze "142266", mit Garantiekarte.
WBW: ca. 2.250 € (2002), GG 18K, L: ca. 45 cm, um 1990, leichte Tragespuren, punz. "Carrera y Carrera, 128834", Garantiekarte, Etui und WBW Besch. anbei.
zus. ca. 0,19 ct, WBW: ca. 2.100 € (2002), GG 18K, Anhänger ca. 2,2x1,2 cm, Kette L: ca. 45 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt, punz. "Carrera y Carrera", 54170", Garantiekarte und WBW Besch. anbei.
CA...
von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, GG 14K. D: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe/kl. Ausbrüchen.
Akt. NP zus. 1155 €, in GG und Blassgold 18K. Innerer Umfang: ca. 20,5 cm. 21. Jh. Minim. Tragespuren. Niessing Filzbeutel u. Karton anbei.
ca. 14x9,5 mm, GG 18K. RW: ca. 61. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Feine Kordelverzierungen.
Coral ring, coral cabochon ca. 14 x 9.5 mm, 18K YG. Size: ca. 61. Minor signs of wear.
(ca. 17x13 mm). Partiell minim. best.
1 green tourmaline ca. 15.3 ct (ca. 17 x 13 mm). Some parts slightly chipped.
(ca. 27x18 mm). Vereinzelte kl. Partien minim. best.
Aquamarine ca. 38.2 ct (ca. 27 x 18 mm). Some parts slightly chipped.
ca. 0,7 ct, Brillanten von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
von ca. 0,4 ct, Brill. ca. 0,25 ct, FW (G)/VS, GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
von ca. 3,5 ct, Brillant ca. 0,12 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "6821".
Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 2.000 €, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, Morganit stark berieben. Mit Herstellersignatur, nummeriert "6786".
WEMPE ring wi...
Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H)/SI, NP: ca. 1.500 €, L: ca. 42+5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Morganit leicht best. Mit Herstellersignet, nummeriert "8159".
WEMPE necklace with mo...
NP: 930 €, GG/WG/RG 18K, RW: 52, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, sig. "les must de Cartier".
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,6 ct, GG 18K, L: ca. 40,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
GW (K)/VS2, Fluoreszenz: stark blau, WG 18K, RW: 56, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Rhodinierung berieben.
LGW (I)/P2, Fassung WG 14K, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.05 ct, STW (I)/I2, setting 14K WG, 1960s/70s, minor signs of wear.
LGW (I)/SI2 und GW (K)/VS, WG 14K, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
gefasst in GG 14K, RW: 57, Mitte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, sig. "gp".
Ring with aquamarine ca. 2.6 ct, 14K YG, size 57, mid-20th century, minor signs of wear, signed "gp".
Zuchtperle von ca. 10,1 mm, WG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "WR", mit österr. Amtspunze (Linz.).
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen von ca. 8,5-8,7 mm, WG 18K, RW: 58, 1980er Jahre, minimale Tragespuren.
LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 14K, RW: 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, STW (I-J)/VS-SI, 14K YG/WG, size 57, 1970s, minor signs of wear.
ca. 5x3,8 cm, Rahmen tlw. goldhaltige Legierung, Nadel Metall. LxB: ca. 5,9x4,7 cm. Ende 19. Jh. Tragespuren, Kamee m. feinen Rissen, rückseitig Zinnlotspuren.
in Silber, Verschluss tlw. Metall. LxB: ca. 5,1x4,6 cm. Um 1930. Tragespuren, feine Kratzer am Elfenbein.
zus. ca. 0,08 ct, GG 14K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. Grav. "JUB 7618".
(ca. 2x1,4 cm), Silber. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.
WEIß-LGW (H-I)/VS, GG 18K. LxB: ca. 18x0,3 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
(behandelt) an einer zarten Venezianerkette, RG 18K. L: ca. 45,5 cm, Anhänger D: ca. 1 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Stein m. Ausbruch/Riss.
in WG 18K. RW: ca. 57, Smaragd ca. 9x6,5 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. leicht best./m. Kerben, Smaragd m. feinen Rissen.
davon Mittelstein ca. 0,17 ct, WEIß (H)/SI, umrahmt von Brill. zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K. RW: ca. 55. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Pair of ...
im Verlauf (ca. 5-11 mm), Kugeln leicht unrund, z. T. m. feinen Rissen/kl. Ausbrüchen u. Wachstumsmerkmalen, Schließe Silber, vergoldet. L: ca. 52,5 cm. Mitte 20. Jh. Tragespuren.
Coral necklace (c...
von zus. ca. 0,10 ct, FW (G)/VS, KP: 2.750 € (2016), WG 18K, RW: 57, minimale Tragespuren, sig. "von Hofen". Inkl. Schmuckpass, inkl. Etui.