Ring und Collier, patiniert, beide mit Zuchtperlen sowie 1 Ring mit Blisterperle von ca. 17 mm Durchmesser, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus 1 langen Kette mit Achat, Zuchtperlen, Muschel und 1 Schmuckset aus Kette und Armband mit Achat, Rauchquarz, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Samtbeutel anbei.
Bundle of 3 pieces includi...
Silber, 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Porzellanportrait um 1920.
Silberschließe, Zuchtperlen ca. 10 mm, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (A 29)
Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)
best. aus Armband (sig. KARST HANDARBEIT) und Ring (sig. TF), RW: 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
u.a. Koralle, Rhodochrosit, Jaspis, Hämatit, Schließen und Zwischenteile tlw. GG, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silber, L: ca. 30 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, u.a. Münzen, Tierzähne, Pferdeanhänger, an Rundpanzerkette.
Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".
in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".