Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)
QUINN silver bangle, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.
gefasst in Metall, vergoldet, L: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, ein Stein fehlt. Auch als Anhänger zu verwenden.
Brooch with garnets set in metal, gilded, L: ca. 5 cm, around 1900, sings of wear, ...
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blättern und Rankwerk, Einzelstück, wohl als Muster hergestellt, D. ca. 24cm.
LUDWIGSBURG wall plate, 20th century. White porcelain with underglaze ...
Farbloses Glas mit versilberter Montur, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN glass carafe 'cold duck', 20th century. Colorless glass with silver plated mount, h. approx. 25cm. Signs of ...
best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...
Silber, 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Porzellanportrait um 1920.
Bundle consisting of 1 bangle and 1 pendant with chain, silver, 20th cent., signs of wear, pendant with porcellaine-portrait ar...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...
Weißporzellan am Sockel goldstaffiert, stehender Mädchenakt mit Windhund auf ovalem Sockel, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 34,5cm. Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER 'girl with greyhound', around 1955....
Weißporzellan mit Goldstaffage und Mäanderdekor, verziert mit dem königlichen Wappen Fernados II., Deckelvase (H. ca. 34,5cm) und Schale (1500 Exemplare, ca. 24x24). Altersspuren.
OFICINA REAL Port...
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser und 2 Fischvorleger, monogrammiert 'EB'. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEETJEN fish cutlery for 6 persons 'thread pattern', 100 silver plated, 20th century. 6 fish forks...
davon 1 Collier aus Muranoglas, Federring: Silber, vergoldet, LxB: ca. 51x1 cm u. 1 Bernsteincollier, Schließe: Metall, vergoldet, L: ca. 52 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best....
Bügel GG 14K, Kettenlänge ca. 102 cm, Uhr D: ca. 2,3 cm, 2. H. 19. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk lauffähig.
Iron jewellery, necklace (L: ca. 102 cm) with small pocket watch (D: ca 2.3 cm), 2nd ...
best. aus 1 langen Kette mit Achat, Zuchtperlen, Muschel und 1 Schmuckset aus Kette und Armband mit Achat, Rauchquarz, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Samtbeutel anbei.
Bundle of 3 pieces includi...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Blumenmalerei, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen, L. ca. 26cm. Schöner Erhalt.
KPM basket bowl, 20th century. White porcelain ...
davon 1x Fluoritrondelle, 1x Bergkristallkugeln, 1x Muranoglasperlen und 1x Modeschmuckperlen sign. MISAKI, Verschlüsse tlw. Silber/Metall vergoldet, L: 42/45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren.
Bund...
von ca. 12,7 mm, Silber, Innenumfang ca. 16,5-17,5 cm (geschlossen/offen), Tragespuren, finnische Punzen, u. a. "Helsinki" sowie Jahrespunze "1966".
KAUNIS KORU bangle with smoky quartz cabochon c...
Kette Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, L: ca. 42 cm, Armband Kugeln 3-3,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. rissig und mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Set of cora...
und kleinen Achtkantdiamanten, GG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (A 16)
Ring with green tourmaline and small single-cut diamonds, 14K YG, ring size 55, 2nd half 20th century, signs of wea...
an feiner Ankerkette, ca. 45 cm, GG 14K, Anhänger ca. 1920er Jahre mit starken Tragespuren, Kette neuzeitlich, guter Zustand.
Filigree pendant with pearl and delicate necklace, ca. 45 cm, 14K YG, p...
4 rund fac. Steine in Roségold 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, unbek. Punze, rundum mit Ziergravuren.
Ring with 4 round fac. garnets, 14K RSG, RS: 53, 2nd half of 20th cent., signs of wear...
aus Akoyazuchtperlen ca. 4-5,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließe mit Zuchtperlen und 5 Brillanten zus. ca. 0.25 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Perlen von untersch. Quali...
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. UHR IST UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 38x33mm (gemessen ohne Krone).
MERCEDES-BENZ chronograph mens watch. St...
Handaufzugwerk, cal. 7711. Gehäuse-Nr. 19913. Alters- und Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 57mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Stopwatch. Case metal. Manual winding movement, cal. 7711. Case no....
Rechteckige Dose mit Holzeinlage, auf dem scharnierten Deckel in Niello-Technik gearbeitete Darstellung einer Tempelanlage mit einer königlischen Barke, unterseitig bezeichnet 'SIAM STERLING', ca. 3,5...
oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...
Weißporzellan polychrom gefasst, auf einem rechteckigen profilierten Sockel sitzt Friedrich II in einem Armlehnstuhl, Marke mit Zusatz 'Made in GDR', H. ca. 25,5cm. Fehlstelle unter der Vergoldung am ...
zus. ca. 14,1 ct, Farbzonierung sichtbar, leichte Bestoßungen sichtbar.
Bundle of 2 dark blue sapphires totalling ca. 14.1 ct, colour zoning visible, some slight chips visible.
gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.
Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...
von zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, RG 14K/Silber, RW: 55, spätes 19. Jh., deutliche Tragespuren, einige Diamanten mit Naturals/Ausbrüchen.
Ring with sapphire and rose-cut ...
zus. ca. 0,18 ct, GET (M-O)/SI, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,18 ct, TIN (M-O)/SI, 18K YG, 20th/21st century, slight signs ...
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch with tourmaline and old-european cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, medium to goo...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
mit Schließe in GG/WG 14K, geometrisches Muster. LxB: ca. 18,5x2,3 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Schließe punz. Jörg Kaiser.
Bracelet, cultured pearls, closure 14K YG/WG, geometric pattern....
#1: Süßwasserperlen mehrreihig mit Rubinen und Saphiren, Schließe GG 14K, L: ca. 41,5 cm, Tragespuren. #2: Süßwasserperlen einreihig, L: ca. 36,5 cm, Schließe Silber, Tragespuren.
Bundle 2 freshwat...
von ca. 0,06 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 12K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with rubies and diamonds totalling ca. 0.06 ct, medium colour a. clarity, 12K WG, ring size 56,...
Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".
Set of silver jewellery: collar ...
guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).
Brooch with old european-cut di...
Perlenwebarbeit mit Korallen, Imitations- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, woven mesh wit...
GW (K-L)/SI und 1 Rubincabochon, GG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 0.6 ct (engraved), TW (K-L)/SI and 1 cabochon-cut ruby, 18K YG, RS: 52, 2nd...
mit Halbperlen, 1 fehlend, GG/RSG 18K, ca. 2,5x2,5 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, Marriage/Umarbeitung, z.T. mit Zinnlot, hübsche Details, Handarbeit.
Brooch with agate cameo, antique, with half pea...
von guter Farbe und Reinheit, 2 Smaragdcarrés, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, Mitte 20. Jh., sehr stark abgetragen, Smaragde berieben, 1 Diam. mit Kerbe, 1 Fassung besch., Ringschiene mit hübschen...
Keramik / Kunststoff. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 9032628. Mit Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
JUNGHANS Mega Solar Ceramic ra...
(ein kleiner Diam. fehlt!), GG 18K. ( 7,6 gr.) Pfandnummer +17523-1222, Lagernummer 17523. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGER...
LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 53. 20./21. Jh. Tragespuren.
Solitaire ring, brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, STW (I-J)/VS, 14K YG/WG. Size ca. 53. 20th/21st cent. Signs of wear.
ca. 0,06 ct, GG 14K. D: ca. 2-2,4 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Laudier Herstellermarke.
LAUDIER small flower brooch, brilliant-cut diamond ca. 0.06 ct, 14K YG. Diameter ca. 2-2.4 cm. 20th cent....
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
zus. ca. 0,45 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, good to...
zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, WHITE (H)/VS, 14K YG/WG, ring size 56, mid-20th centur...