Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blättern und Rankwerk, Einzelstück, wohl als Muster hergestellt, D. ca. 24cm.
Farbloses Glas mit versilberter Montur, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan am Sockel goldstaffiert, stehender Mädchenakt mit Windhund auf ovalem Sockel, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 34,5cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und Mäanderdekor, verziert mit dem königlichen Wappen Fernados II., Deckelvase (H. ca. 34,5cm) und Schale (1500 Exemplare, ca. 24x24). Altersspuren.
OFICINA REAL Port...
Bundle of 3 pieces includi...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Blumenmalerei, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen, L. ca. 26cm. Schöner Erhalt.
Bund...
Set of cora...
4 rund fac. Steine in Roségold 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, unbek. Punze, rundum mit Ziergravuren.
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. UHR IST UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 38x33mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 14,1 ct, Farbzonierung sichtbar, leichte Bestoßungen sichtbar.
Bundle of 2 dark blue sapphires totalling ca. 14.1 ct, colour zoning visible, some slight chips visible.
zus. ca. 0,18 ct, GET (M-O)/SI, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mit Schließe in GG/WG 14K, geometrisches Muster. LxB: ca. 18,5x2,3 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Schließe punz. Jörg Kaiser.
Bundle 2 freshwat...
von ca. 0,06 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 12K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GW (K-L)/SI und 1 Rubincabochon, GG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Keramik / Kunststoff. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 9032628. Mit Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 53. 20./21. Jh. Tragespuren.
Solitaire ring, brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, STW (I-J)/VS, 14K YG/WG. Size ca. 53. 20th/21st cent. Signs of wear.
ca. 0,06 ct, GG 14K. D: ca. 2-2,4 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Laudier Herstellermarke.
zus. ca. 0,45 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Rechteckige Form üppig geschweift, Handhaben in Voluten auslaufend, Floral- und Rocaillengravur, L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
leicht fancy yellow/VS, Zuchtperle ca. 8,5 mm, GG/WG 14K, RW: 56, 20./21. Jh., guter Zustand, Juweliersqualität!
aus Akoyazuchtperlen, ca. 5,5 mm, Schließe mit Diamantbesatz ca. 0,2 ct von mittl.-guter Qualität, WG 14K, L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen mit schönem Lüster.
Bracelet fr...
Blüten und Blätter aus Amethyst und Nephrit geschnitten und graviert, GG 14K, ca. 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Arbeit.
Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk. Mit Original-Box und Papieren (ohne Kaufdatum). SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
in Goldfassung 18K, Ringschiene aus Silber mit GG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Engelshautkoralle in Tropfenform, ca. 15,6x10,4 mm, 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,09 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, leichte Tragespuren, sig. "Tendor".
GG 14K, RW: 53, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (A 15)
Ring with zircon, 14K YG, ring size 53, mid-20th century, signs of wear.
gefasst in RG 14K, RW: 56, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, Steine tlw. mit leichten Ausbrüchen.
WEISS (H)/VS, Teilmemoire, RG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "FS/Söhnle",
FW (G)/SI (grav.), GG 18K. RW: ca. 53, B: ca. 5-6 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. August Gerstner Pforzheim.
RG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, wohl Österreich um 1900, Sicherungskette später, Tragespuren.
6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Gebäckteller, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
Halbportrait en Face, u.re. signiert und datiert 1885, Öl/Leinwand, HxB: 50x38 cm (67x54 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Keilrahmenabdruck, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
BERGER, ...
in Spätsommerstimmung, u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 54x65 cm (69x81 cm mit Rahmen). Wenige minim. Altersspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.
Handarbeit, ovale geschweifte Schale auf 4 Füßchen, Hammerschlagdekor, Modell-Nr. 76096, L. ca. 32,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WEIß (H)/SI. GG/WG/RG 14 K. RW: 54, 20./21. Jh, Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 12K, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
von ca. 1,5-4,8 mm im Verlauf, Schließe GG 14K, L: ca. 36,5 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, neu gefädelt.
ca. 4x3 cm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Brooch with oval jasper, ca. 4x3 cm, 14K YG, 2nd half of 20th cent., good condition, handcrafted.
ca. 10x0,8 mm, an Kette. WG 18K. L: ca. 42 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern.
Schließe bes. mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/SI und 6 Saphiren, Zuchtperlen ca. 6 mm, WG 14K, D: ca. 2,2 cm, L: ca. 19 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Öffnungen für Kette nachträglich gebohrt.
WEIß (H)/P1 (grav.), GG 18K. RW: ca. 59, B: ca. 2,5 mm. 20./21. Jh. Guter Zustand, minimale Tragespuren. Herstellerpunze Christian Bauer.
begl. von insges. 9 Brill. alle zus. ca. 0,1 ct , mittl. - geringer Farb- und Reinheitsgrad, Tahititzuchtperlen ca. 10/11 mm, GG 14K, RW: 56, Anf. 21. Jh., neuwertig.
Rubin u. Saphir (facettiert), Brillanten zus. ca. 0,18 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten leicht berieben.
Bundle of 2 rings with rub...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren. (B63/B64)
oval ca. 22x12 mm, RSG 18K, RW: ca. 57 mit Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Saphir ca. 0,61 ct, GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 0,18 ct, GW (K)/VS, RG 14K, Innenumfang ca. 18,5 cm, spätes 19. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Originalzustand.
WEISS (H)/VVS, WG 18K, RW: 49, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.39 ct, WHITE (H)/VVS, WG 18K, ring size 49, 2nd half of 20th cent., signs of wear.
und Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, GG 14K, L: ca. 1 und ca. 1,5 cm, 1 Anhänger punz "R072" und "B032", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubintropfen mit Riss.
Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C.K. 30509. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 19x19mm (gemessen ohne Krone).
je ca. 0,18 ct, LGW (I-J)/P1-3, Perlen in Tropfenform ca. 7,5x8 mm, WG 18K. L: ca. 6,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine m. leichten Kratzern. Punz. "MOM".