und kleinen Achtkantdiamanten, GG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (A 16)
Ring with green tourmaline and small single-cut diamonds, 14K YG, ring size 55, 2nd half 20th century, signs of wea...
Kette Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, L: ca. 42 cm, Armband Kugeln 3-3,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. rissig und mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Set of cora...
von ca. 12,7 mm, Silber, Innenumfang ca. 16,5-17,5 cm (geschlossen/offen), Tragespuren, finnische Punzen, u. a. "Helsinki" sowie Jahrespunze "1966".
KAUNIS KORU bangle with smoky quartz cabochon c...
davon 1x Fluoritrondelle, 1x Bergkristallkugeln, 1x Muranoglasperlen und 1x Modeschmuckperlen sign. MISAKI, Verschlüsse tlw. Silber/Metall vergoldet, L: 42/45 cm, 20./21. Jh., Gebrauchsspuren.
Bund...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Blumenmalerei, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen, L. ca. 26cm. Schöner Erhalt.
KPM basket bowl, 20th century. White porcelain ...
best. aus 1 langen Kette mit Achat, Zuchtperlen, Muschel und 1 Schmuckset aus Kette und Armband mit Achat, Rauchquarz, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Samtbeutel anbei.
Bundle of 3 pieces includi...
Bügel GG 14K, Kettenlänge ca. 102 cm, Uhr D: ca. 2,3 cm, 2. H. 19. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk lauffähig.
Iron jewellery, necklace (L: ca. 102 cm) with small pocket watch (D: ca 2.3 cm), 2nd ...
davon 1 Collier aus Muranoglas, Federring: Silber, vergoldet, LxB: ca. 51x1 cm u. 1 Bernsteincollier, Schließe: Metall, vergoldet, L: ca. 52 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best....
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser und 2 Fischvorleger, monogrammiert 'EB'. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEETJEN fish cutlery for 6 persons 'thread pattern', 100 silver plated, 20th century. 6 fish forks...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Mäanderdekor, verziert mit dem königlichen Wappen Fernados II., Deckelvase (H. ca. 34,5cm) und Schale (1500 Exemplare, ca. 24x24). Altersspuren.
OFICINA REAL Port...
Weißporzellan am Sockel goldstaffiert, stehender Mädchenakt mit Windhund auf ovalem Sockel, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 34,5cm. Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER 'girl with greyhound', around 1955....
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...
Silber, 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Porzellanportrait um 1920.
Bundle consisting of 1 bangle and 1 pendant with chain, silver, 20th cent., signs of wear, pendant with porcellaine-portrait ar...
best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...
Farbloses Glas mit versilberter Montur, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN glass carafe 'cold duck', 20th century. Colorless glass with silver plated mount, h. approx. 25cm. Signs of ...
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blättern und Rankwerk, Einzelstück, wohl als Muster hergestellt, D. ca. 24cm.
LUDWIGSBURG wall plate, 20th century. White porcelain with underglaze ...
gefasst in Metall, vergoldet, L: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, ein Stein fehlt. Auch als Anhänger zu verwenden.
Brooch with garnets set in metal, gilded, L: ca. 5 cm, around 1900, sings of wear, ...
Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (A 44)
QUINN silver bangle, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.