Längliches Schälchen mit abgerundeten Ecken auf ovalem Stand, Hammerschlagdekor, L. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit gewölbtem Rand, L. ca. 57,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÜHN big oval tray, 925 silver, 20th century. L. approx. 57.5cm. Signs of age and use.
Geschweifte Wandungen, 1x leichter Hammerschlagdekor, Modell-Nr. 7295 und 6918, L. ca. 30,5-34,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, runde Platte mit geschweifter Wandung, Hammerschlagdekor, D. ca. 37,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, ovale geschweifte Schale auf 4 Füßchen, Hammerschlagdekor, Modell-Nr. 76096, L. ca. 32,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit ovalem Lochmuster, Entwurf von Nedda El-Asmar, D. ca. 16cm. Schöner Erhalt.
6 Frösche mit verschiedenen Instrumenten, H. ca. 4-6cm.
LONDON 6 place card holders 'frog concert', 925 silver, around 1990. 6 frogs with different musical instruments, h. approx. 4-6cm.
Balusterförmiger Schaft auf Rundstand, geriffelter Dekor, geschwungene abnehmbare Leuchterarme, beschwert, H. ca. 37cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit geschweifter Wandung, Hammerschlagdekor, L. ca. 34,5cm. Leicht beschädigt, gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit versilberter Montur, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form üppig geschweift, Handhaben in Voluten auslaufend, Floral- und Rocaillengravur, L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WALKER & HALL, Tablett mit profilierter Fahne auf 4 gedrückten Kugelfüßen, ca. 23x23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
JOHN GRINSELL & SONS, bauchiges farbloses Glas (1x ergänzt), Klappdeckel mit Gravur eines Ritterwappens, H. ca. 16,5-17cm. 1 Deckel beschädigt, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM pair...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Mit Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze vergoldet, farbig staffiert, limitiert 512/998, auf schwarzem Steinsockel, H. mit Sockel ca. 19cm. Altersspuren.