Av: Gekrönter, geharnischter König steht n. r., Zepter schulternd, Rv: Krone, darüber Motto des Königs, Fehlstempelung avers, s-ss., berieben, ausgeprägte Patina, Kratzer, fast schwarz, 37,2g Ag rau. ...
berieben, Kratzer, leicht gebogen, minimal verschmutzt, als Anhänger gefasst in 750er Gold, 4,1g Gold rau.
Venice/GOLD - Sequin n.y., Aloysio Moncenigo (1763.1778), VF, scratches, slightly polished...
Kg. Karl, ss.
Württemberg, 5 Mark 1877/F, Gold, King Carl, vf.
ca. 6,4 g fein, ss
Turkey/GOLD - 100 Piaster Kemal Atatürk, ca. 6.4 grams fineness, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
Prussia/GOLD - 20 Marks 1902 A, William II., ca. 7.16 grams fineness, VF
ca. 7,16 g fein, ss
Prussia/GOLD - 20 Mark 1909 A William II., ca. 7.16 grams fineness, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss +
Wurtemberg/GOLD - 20 Marks 1900 F, William II., ca. 7.16 grams fineness, VF +
ca. 7,74 g fein, vz
Russia/GOLD - 10 Rouble Chevronet 1977, ca. 7.74 grams fineness, EF
ca. 7,16 g fein, ss
Hamburg/GOLD - 20 Mark 1876 J Hamburg, ca. 7.16 grams fineness, VF
1893, 1908, 1912, ca. 6,1 Gramm fein, ss.
Hungary / Gold - 3 x 10 kronen, 1893, 1908, 1912, ca. 6,1 g fine, VF.
gereinigten Münzen, u.a. 1/2 Taler Sachsen 1573, Albertiner Doppelgroschen 1694, Patrona Bavaria Taler 1765, 2 Mark Kaiser Friedrich 1888, 3 RM Frhr. von Stein 1931, Erhaltungen sehr verschieden. 1 Ta...
Boleslaw Chrobry, ca. 5,8 g fein, ss
Poland/GOLD - 20 Zlotych 1925, Boleslaw Chrobry, ca. 5.8 grams fineness, VF
Nikolaus I., ca. 6,5 g, Lötspur, ss
Russia/GOLD - 5 Roubles 1845 St. Petersburg, Nicolas I., ca. 6.5 grams full weight, trace of mounting, VF
1 x China - 25 Yuan 1984, Panda mit Bambuszweig, f. prfr., 1/4 Unze GOLD fein. 1 x China - 10 Yuan 1982, Panda mit Bambuszweig, f. prfr, eingeschweißt, 1/10 Unze GOLD fein.
China/Gold - 25 Yuan 198...
1875 B Wilhelm I., 1877 C Wilhelm I., 1893 A Wilhelm II. Je ca. 3,58 g fein, Erhaltungen verschieden
Prussia/GOLD - 3 x 10 Goldmarks 1875 B William I., 1877 C William I., 1893 A William II. Each ca...
Philipp III. sowie posthume Ausgabe nach Typ Alexander dem Großen. Ca. Ende 4. Jh. v. Chr. Avers Herakles mit Löwenskalp und revers thronender Zeus mit Adler und Zepter. Erhaltungen ss+ bis vz
Anci...
ca. 3,48 g rau, ss, Prägewelle, Rf.
Hungary/GOLD - Goldguilder Sigismund 1387-1437, ca. 3.48 grams full weight, VF, coin wave, rim-nick
Radstadion, 1/2 Unze fein, prägefrisch und verkapselt, Etui + Zertifikat
Russia/GOLD - 100 Rouble 1980 Olympic Games Moscow, bike stadium, 1/2 oz. fineness, encapsulated, box + certificate
ca. 15 g fein, ss
USA/GOLD - 10 Dollars 1907 Liberty Head, ca. 15 grams fineness, VF
1 x BRD - 100€ 2005, Fifa Fussball WM 2006, f. prfr., 1/2 Unze GOLD fein und 1 x BRD - Silbermedaille FIFA WM 2006, PP, 23,5g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat.
FRG-Gold-coin-set "FIFA Wordcu...
1 x Belgien - 20 Francs 1877, Leopold II., ss-vz., 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, Napoleon III., ss., Randkerbe, berieben, minimal verschmutzt, 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 ...
2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head und 1 Dollar 1852 O Liberty Head. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
USA/GOLD - 5 Dollars Indian Head 1908, 2 1/2 Dollars 1906 Liberty Head and 1 Dollar 1852 O L...
Carl Alexander. Dazu 20 Lire 1865 Vittorio Emanuele und 20 Lire 1881 Umberto I. sowie Belgien 20 Francs 1875 Leopold II. 5 Münzen. Je ca. 5,8 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
Italy/Sardinia/GOLD...
ca. 30 g fein, ss
USA/GOLD - 20 Dollars 1908 Liberty Head, ca. 30 grams fineness, VF