Stempel von G.F. Loos, Adam Friedrich von Seinsheim, s-ss, stark berieben.
Diocese of Würzburg - 20 kreutzer 1762, G.F. Loos, F-VF, severly rubbed.
u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - 1 Antoninian, Philippus I. Arabs, Av: Kaiserbüste mit Strahlenkrone, IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Roma n.l. sitzend, ROMAE AETERNAE, ss., Patina, verschmutzt, korrodiert. Daz...
Silbermedaille als 1. Preis für das Schulorchester von Bessan im Wettbewerb von Montpellier, mit Trageöse, Medailleur Vauthier-Galle, ss., z.T. deutliche Kratzer, Patina.
School award, France 19th....
Kg. Wilhelm I, überdurchschnittliche Erhaltung, vz.
Württemberg, 6 Kreuzer 1849, King Wilhelm I, above average conservation, xf.
Anfangssatz 1-19 auf Steckkarte gestempelt. Altsignatur Gilbert, deshalb kein Obligo durch uns für die Echtheit der Stempel. Katalogwert bei Echtheit 400 €.
Bohemia and Moravia, entrance rate 1-19 ...
2 x Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
Small omnibus volume: Early first day covers (ETB), cityspaces of Berlin, 2 x sheets from a stamp booklet Heuss, with small defects.
Johann Ernst Graf Thun-Hohenstein, Walzenprägung, vz.
Salzburg, 15 Kreuzer 1689, Johann Ernst Graf Thun-Hohenstein, roll embossing, xf.
Friedrich Engels, vz.
GDR - 20 Mark 1970, Friedrich Engels, EF.
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflationsgeld, Notgeld, u.a. 1 x Stadt Ravensburg - Gutschein über 50 Millionen Mark, 22.9.1923, Nr. 014977, Erhalt III. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden....
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD Ingot - 1g GOLD Fine, GOLD ingot embossed, Credit Suisse, welded, tax exempt according to § 25c UStG.
verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD Ingot - 1g GOLD Fine, GOLD Ingot Embossed, Credit Suisse, welded, tax exempt according to § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD Ingot - 1g GOLD fine, GOLD ingot stamped, Degussa, original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.
Silbermedaille auf die Taufe des LZ 127 am 90. Geburtstag des Graf Zeppelin, Karl Götz, ss., Kratzer, Tönung, leicht berieben,19,5g Ag rau.
Silver medal, christening of the LZ127 at the 90th birthd...
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.
Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.
meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.
3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...
Wilhelm II., ss
German Empire – German East Africa, 1 Rupee 1914 J, Wilhelm II., vf.
Erhalt verschieden. Bitte ansehen
German Empire - remnants of a little colletion. Condition various.
brauner Ganzledereinband. Einst hoher Anschaffungspreis. Gebrauchsspuren.
2 MERCATOR ATLASES as reprint edition, brown leather cover. Formerly high purchasing price. Traces due to use.
und diversen Karten. Dabei postfrisch, gestempelt, alles meist mehrfach.
GDR, nice lot to dissolve in 7 albums and some cards. Mint, punched, mostly multiple.
1921/D, 1921/s, 1923/D, jeweils ss, Tönung.
USA 3 x USDollar, 1921/D, 1921/s, 1923/D, very fine each, shading.
Berlin, Friedrich II. der Große, 1740-1786.ss.
Brandenburg-Prussia - 1/2 thaler 1750/A, Berlin, Friedrich II. the great, 1740-1786, VF.
Kreuz II. Klasse mit Kriegsdekoration usw. Dreiecksband etwas vergilbt, im Kranz partiell Emailleabplatzungen. Öse mit Hundekopfmarke gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Austria - Decoration f...