No. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, December 28, 2019

60 Results
Lot: 1648

IKONE "Gottesmutter mit segnendem Christusknaben und Hl. Johannes unter Gottvater in Wolken",

Result: 280 EUR

Lot: 1649

IKONE mit Silberoklad "Gottesmutter, Bürgerin der Sünder", Russland um 1860,

Result: 320 EUR

Lot: 1650

ZILZER, ANTON (Antal, 1860-1921), "Amme mit Kind",

Starting price 100 EUR

Lot: 1651

FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,

Starting price 550 EUR

Lot: 1652

IKONE "Drei Kirchenväter Basilius, Gregorius und Johannes", Russland 19. Jh.,

Result: 420 EUR

Lot: 1653

GROSSE RUSSISCHE IKONE „ELEUSA“, Russland, 18.Jh.,

Result: 800 EUR

Lot: 1654

IKONE "Gottesmutter Vladimirskaja", Russland, 18./19. Jh.,

Result: 400 EUR

Lot: 1655

IKONE "Heiliger Nikolaus", Russland wohl 18. Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 1656

KÜNSTLER DES 18.Jh., "Antike Tempel", Hinterglasmalerei,

Starting price 550 EUR

Lot: 1657

KÜNSTLER 18. Jh., wohl Augsburg, "Romantische Flusslandschaft", Hinterglasmalerei,

Starting price 460 EUR

an den Flussufern unter Bäumen ein Angler und Flanierende, unsigniert, HxB: ca. 30x39 cm (37x46 cm mit Rahmen). Altersspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Lot: 1658

MINIATURMALER 19. Jh., "Portrait eines Herrn in Biedermeiergewand",

Result: 80 EUR

Lot: 1659

2 IKONEN "Heiliger Nikolaus" & "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Russland 19. Jh.,

Result: 220 EUR

2 ICONS "Saint Nicho...