Bronze, sitzender Windhund, Leine an einen Baumstumpf gebunden, auf schwarzem Steinsockel, bez. 'E. FREMIET', Gießereiplakette 'BRONZE GARANTI PARIS J. B DEPOSEE', H. ca. 18,5cm. Altersspuren.
Afte...
Bronze, Darstellung zweier springender Hasen, bezeichnet, auf schwarzem Steinsockel (beschädigt), L. ca. 32cm. Altersspuren.