L: ca. 80 cm, Kauf 1985, hergestellt in Israel, lt. beil. Zertifikat Glas aus Ausgrabungsfunden.
Long necklace from glass and brass elements, L. ca. 80 cm, purchase 1985, made in Israel, glass foun...
best. aus Kette mit Anhänger, Ring, Paar Ohrstecker, mit blauem Steinbesatz, Kettenlänge ca. 42-45 cm, RW: 53, 21. Jh., mit Tragespuren.
JETTE JOOP silver jewellery bundle: necklace with pendant, r...
Weißporzellan, stehendes Pferd auf langgestrecktem ovalem Sockel, Entwurf von Fritz von Graevenitz (monogrammiert), Marke (Sonderedition), unterseitig beschriftet 'Meisterehrung im Sport 1961 überreic...
Saucière mit Kreuzbanddekor, unterseitig Gravur ' Margit'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gravy boat with fixed saucer, silver plated, 20th century. Boat with cruciate ligament decor, engraving 'Ma...
Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, pearl fabric wit...
versch. Zuchtperlen, Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
2-stranded cultured pearl necklace, parts and clasp 14K YG, L: ca. 40 cm, 20th/21st century,...
Ton, rückseitig geflacht. Monogrammiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 40 cm.
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984), "Two flute players", clay, flattened on the back. Monogrammed, signs of age, min...
Gabel und Messer mit gedrehten Elfenbeingriffen, Klingen mit Gravuren. Griffe mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
MAPPIN & WEBB 2 fish serving set, silverplated, 19th...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
TISSOT Sport chronograph mens watch, ref. E672/772M. Stainless steel. Quartz movement. S...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, in Rocaillenmedaillons und im Spiegel Rosenmalerei, D. ca. 28,5cm. Berieben, Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 2nd choice, Pfeiffer-time (1924-34). Plate ...
RG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Money clip with cat's eye, 18K RG, L: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
Geschweifter Teller mit üppiger Goldstaffage, in Rocaillenmedaillons feine Malerei von Obst und Blumen, D. ca. 28,5cm. An der Unterseite klebt ein Stück Kork als Abstandshalter, partiell berieben, Alt...
Perlenwebarbeit mit grünen Schmucksteinen und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 2/4 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 3 bracelets, pearl fabric w...
mit Zuchtperlen u. Bernstein, orange-weiß lackiert, RW: 56, leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ring with cultured pearls and amber, painted orange white, ring size 56, slight signs of wear...
mit Zuchtperlen, braun lackiert, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral silver ring with cultured pearls, brown paint, ring size 55, 20th/21st century, signs of wear.
mit Clips, gelbweiss lackiert, Zuchtperlen, Bernstein, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ear studs with clips, yellow-white paint, cultured pearls, amber, L: ca. 3 cm, 2...
Motiv "Weinlaub" und "Schnecke", kl. Brillant ca. 0,01 ct, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 single ear studs, theme "Grapes" and "Snail", small brilliant-cut diamond ca. 0.01 ct, 18K Y...
Pokalförmig, mit Innenvergoldung, 3x mit geometrischem Dekor, 3x mit Monogramm 'JM' und Datierung '30.IV.57', Punzen, H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA 6 liquor cups, 875 silver, 19...
GET (M)/P1-2, GG 14K, Schauseite Platin-Silberlegierung, L: ca. 6,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, rückseitiger Steg verbogen mit offener Lötstelle.
Art Déco brooch with old-cut diamonds totalling...
zus. ca. 0,08 ct, RSG 18K, RW: 55, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 6 small round cabochon-cut opals and 10 small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.08 ct, 18K rose gold ring size 55, a...
WEISS (H)/SI, GG 18K, RW: 56, gearbeitet im antiken Stil, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 3 round opals and small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, WHITE (H)/SI, 18K yellow gold...
am Ufer ein Segelboot ankernd, unsign., Aquarell/chamoisfarbenes Papier auf Papier montiert (Wasserzeichen 'CANSON & MO ...'), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 13,5x20 cm (28x34 cm mit Rahmen). Gebräun...
D. ca. 39cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE round tray 'Albi', silver plated, 20th/21th century. D. approx. 39cm. Signs of age and use.
best. aus 2 Ketten, 3 Anhängern, 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche, tlw. Silber. Mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 8 pc.: 2 necklaces, 3 pendants, 1 bracelet, 1 ring, 1 brooch, partly silver. W...
davon 1 Pressbernstein, versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle of 4 amber necklaces of which 1 composite amber, different lengths, with signs of wear.
mit innenliegenden Satinbändern, Schließe Edelstahl, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ rubber band with 2 silver beads with satin inside, clasp stainless steel, 20th/21st century, s...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 5-6,3 mm, RG 18K, L: ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hangers with cultured pearls ca. 5-6.3 mm, single-cut diamonds t...
mit Zuchtperlen, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Patina.
EHINGER SCHWARZ floral silver necklace with cultured pearls, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, with...
Öl auf Leinwand, Straßenszene mit frühem Automobil, unten rechts signiert, ca. 46x55cm, gerahmt. Starkes Krakelée und Farbabplatzer, Rahmen beschädigt.
BAILLY, ALEXANDRE (1866-1947) 'street scene'....
Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 38x46cm, gerahmt. Krakeliert, restauriert, Rahmen mit Beschädigungen.
Painter of the 19th/20th century 'landscape with rural scene'. Oil on canvas, unsigned, approx...
FRIEDRICH REUSSWIG Henkelkörbchen mit floraler Durchbrucharbeit, 1 Jardinière auf 4 Füßchen mit Puttiszenen (ohne Glaseinsatz, gedellt) und 1 Serviettenständer. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN ...
zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with crystal opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, medium colour a. clarity, 18...
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009. KP: 950,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
MICHEL HERBELIN Newport wrist watch, re...
mit gutem Farbspiel, ca. 12,2x9,9 mm, GG 14K, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel leichte Patina. Inkl. Etui.
Stick pin with opal cabochon with good play-of-colour, ca. 12.2x9....
LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "Köhler Schw. Gmünd".
Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.18 ct, STW (I-J)/SI, 18K YG, ring size 52, 20th/2...
mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.
Bundle of 4 different ear studs with gemstones (e. g. ...
Hohe Becher mit floralem Niello-Dekor, partiell vergoldet, Punzen, H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA 6 liquor cups, 875 silver, 20th century. Tall cups with floral niello decor, parti...
Schwarze Keramik. Quarz-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Seriennummer 37290912. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 26x40mm (gemessen ohne Krone).
RADO DiaStar wrist watch, ref. 1...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 60x70cm, gerahmt.
HANSEN, WIENAND KLAES (1940) 'tulip bouquet'. Oil on canvas, signed lower right, approx. 60x70cm, framed.
1x 2-reihig Akoyazuchtperlen in leichtem Größenverlauf ca. 5-8 mm mit schönem weiß-rosé Lüster, L: ca. 48 cm, Schließe WG 14K mit Saphiren und Diamanten und 1x gleichlaufend ca. 5mm, L. ca. 39 cm, cre...
von ca. 16,8x11,5 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragsespuren, inkl. "Kurtz" Etui. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with coral cabochon ca. 16.8x11.5 mm, 14K YG, ring size 59, sli...
Edelstahl. Quarz-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. AR 48547. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Nullstellung Chronograph funktioniert nicht. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemess...
auf einem Tisch neben Perlen drapiert, u.re. sign. u. dat. (19)55 (?, letzte Ziffer vom Rahmen verdeckt), Öl/Leinwand, HxB: ca. 75x50 cm (92x67 cm mit Rahmen). Wenige min. Alters- u. Kratzspuren. Mit ...
5 Smaragde, 1 Imitationsstein (Soudé), facettiert, Smaragde ohne Gebrauchspuren.
Bundle of 6 green stones totalling ca. 4.6 ct, 5 emeralds, 1 imitation stone (soudé), faceted, emeralds without sign...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
CÉDÉ ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.09 ct, good colour a. c...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, ca. 1x1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
CÉDÉ pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, good colour a. clarity,18K R...
zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren. Inkl. Etui.
Ladies pocket watch with diamonds totalling ca. 0.06 ct, 18K YG, D: ca. 2.3 cm, around 1900, signs of wear. Incl. box.
Ovale Form, Nr. 11355, unterseitig mit Namensgravur, L. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KOCH&BERGFELD bowl, 925 silver, 20th century. Oval form, number 11355, underside with name engraving, ...