No. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, January 25, 2020

351 Results
Lot: 1823

HARTMANN-OELS, KITTI (20. Jh.), "momento d' attesa",

Starting price 130 EUR

Lot: 30

MÄRKLIN mini-club E-Lok und 3 "Silberlinge", Spur Z,

Starting price 140 EUR

grüne E-Lok, BN 151022-1, L ca. 9,5 cm und 3 silberfarbene Personenwagen, 8717/8718/8716, L je ca. 13 cm, dazu gerades Gleis, L ca. 57 cm, tlw. bespielt, Fkt. nicht geprüft, ohne Kartons.

MÄRKLIN m...

Lot: 37

MÄRKLIN mini-club 5tlg. Konvolut Dieselloks und Schienenbusse, Spur Z,

Starting price 140 EUR

Lot: 1813

BÖHME, GERD (1899-1978), "Vie Auberge des Adretz I",

Starting price 140 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x136 cm.

Starting price 140 EUR

Lot: 613

HUTSCHENREUTHER Amphorenvase, 20. Jh..

Starting price 150 EUR

Amphorenförmige Vase mit hochgezogenen Volutenhandhaben und Deckel, auf getrepptem Postament, mit feiner Blumenmalerei, H. ca. 45cm. Vase locker, Farbe berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

HUTSCH...

Lot: 759

ZWISCHENGOLDPOKAL „VIER KONTINENTE“

Starting price 150 EUR

Lot: 1607

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Streifen",

Starting price 150 EUR

KORNELSON,...

Lot: 1608

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Komposition mit Papierstreifen",

Starting price 150 EUR

KORNELSON, HEIDE ...

Lot: 1610

MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Kreuz",

Starting price 150 EUR

Lot: 2514

Zigaretten-Etui, 20. Jh.

Starting price 150 EUR

Lot: 31

MÄRKLIN mini-club Konvolut E-Lok 8822 und 4 Personenwagen, Spur Z,

Starting price 160 EUR

Lot: 603

NYMPHENBURG Tortenplatte und 2 Durchbruchteller 'Rokoko', 20. Jh..

Starting price 160 EUR

Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 1 Tortenplatte (D. ca. 31,5cm) und 2 Durchbruchteller (D. ca. 26,5). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 616

ROSENTHAL 'Pfau', 2. Hälfte 20. Jh..

Starting price 160 EUR

Radschlagender Pfau, polychrom gefasst, Entwurf von Fritz Heidenreich, Modell-Nr. 1611, H. ca. 19cm. Federkrone fehlt, Altersspuren.

Lot: 751

HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005) FÜR ROSENTHAL LIMITIERTE GLASSKULPTUR

Starting price 160 EUR

Lot: 1254

FRANKAU, JULIA, Eighteenth Century Colour Prints,

Starting price 160 EUR

Lot: 1819

2 Künstler 20. Jh., Erotische Szenen,

Starting price 160 EUR

Lot: 2520

BRUCKMANN & SÖHNE Servierschale, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

Lot: 34

MÄRKLIN mini-club 2 Dampflokomotiven, Spur Z,

Starting price 170 EUR

bestehend aus 8827, BN 41220 mit Kohletender, L ca. 7, 5 cm /Tender ca. 5 cm, und Dampflok 3095, BN 74701, L 5, 5 cm, tlw. bespielt, je leichte Altersspuren, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN mini-club 2...

Lot: 617

BOCK-WALLENDORF 2 Figurengruppen, frühes 20. Jh.

Starting price 170 EUR

Lot: 29

MÄRKLIN mini-club E-Lok "Krokodil" und 3 Personenwagen, Spur Z,

Starting price 180 EUR

Lot: 607

MEISSEN drei Zierteller, vor 1850.

Starting price 180 EUR

Lot: 621

MEISSEN große Fischplatte, 1860-1924.

Starting price 180 EUR

Ovale Form, Korbrandrelief "Altozier", polychrome Staffage "Deutsche Blume", Knaufschwertermarke, min. berieben, L 60cm.

Lot: 1616

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), Ohne Titel,

Starting price 180 EUR