Bronze, auf getrepptem Sockel stehender Frauenakt mit Tuch, monogrammiert 'I.W.F.'und datiert '(19)43', H. ca. 55cm. Vgl. Schopf, Eugen, Stuttgart 1947, Abb. 45.