Pen...
Altschliffdiamanten und Diamantrosen von guter bis mittl. Farbe und Reinheit, WG 14K, Schauseite tlw. Silber, ca. 4x3,5 cm, Anfang 20. Jh., Trage-, Rep.- und Umarbeitungsspuren.
Brooch with old-cut...
im Altschliff, zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. stark berieben. Auch als Anhänger zu verwenden.
Floral ...