WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
FEINESWEIß / VSI. GG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
zus. ca. 1,5cts W/si. WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
ca. 0,16ct TW/if. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 14 K, 1 Brillant ca. 0,60 ct., W-vsi, vier Safire, Brillantbesatz zus. ca. 0,50 ct.
ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 42,5cm Länge.
und 4 Diam.-Brillanten. Ca. 40cm Länge.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
Smaragen (1 Stein fehlt). Ca. Ringgröße 56.
GG 18 K.
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. NP: ca. 16.000,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus
auf einem Stuhl sitzende Darstellung, auf ovaler Plinthe, farbig bemalt und goldverziert, H 15,5, min. best.
roter Längsstreifendekor mit Gold, 6 Speiseteller, 6 Suppentasse/U-Tassen, 7 Beilagenteile, u.a. Deckelterrine, 6 Gedecke, 4tlg. Kern, 2 Kuchenplatten, Untersetzer
Dekor 'Blaue Blume'. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Gebäckteller, II.Wahl
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29
1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16
Mit einem Vorwort von Otto Stoessl, Berlin 1925', 38x48
'Auferstehung Christi', Eitempera/Holz, 35,3x31,4, aufwändig restauriert. Mit Expertise
rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen
links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen
Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
blaues Mihrab mit Moscheeampel und Schriftkartusche, breiter elfenbeinweissgrundiger Bordürenrahmen. Feine Seidenqualität. Mit Zertifikat
Lebensbaummotiv auf blauem Fond, rotgrundige Hauptbordüre. Feine Seidenqualität. mit Zertificat
Schöne ausgefallene Kravatte rotgrundig mit Blumenmuster.
Ausgefallene Designerkravatte mit Giraffenmotiv ( Designer bekannt durch Entwurf der Polizeiuniformen)
Ausgefallene Designerkravatte mit Froschmotiv.( Designer bekannt durch Entwurf von Polizeiuniform).
Schöne Agenda aus der Serie " Monogramm" mit Steckfächern und Druckknopfverschluß. GUTE ERHALTUNG !Mit Staubbeutel !