unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.
THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.
best. aus Kette (Hämatitkugeln ca. 14,4 mm, Silberschließe), L: ca. 43 cm sowie Armband (Silber), L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. mit Patina, mit Herstellermarke.
MARTIN HARD...
1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Tropfenform, facettiert, Kanten tlw. leicht bestoßen.
Loose kunzite ca. 18.07 ct, pear shape, faceted, edges partly slightly chipped.
1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
oval facettiert, mit Untersuchungsbericht.
Loose rock crystal ca. 262 ct, oval faceted, with gemmological report.