GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...
GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, silver, includi...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 6 Ketten und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 6 necklaces and 4 bracelets, signs of w...
best. aus Anhänger mit 21 Diamantrosen, Silber vergoldet, ca. 3,2x1,4 cm, um 1900, an Ankerkette aus späterer Zeit, WG 14K, Federring GG 14K, L: 42 cm und 1 Brosche mit 22 Diamanten, überwiegend im A...
und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.
Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...
oval facettiert, Kanten tlw. minimal bestoßen.
Loose ametrine ca. 39.57 ct, oval faceted, edges partly minimally chipped.
mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...
alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.
Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...
ca 0,02 ct, Doppellagig, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh.
Silber bangle with small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 2 layers, inner circumference ca. 18 cm, early 21st century.
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de...
Titan/Gold 18K. Quarz-Multifunktion-Werk. Serien Nr. 3245. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Bedienungsanletung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Aerospace Répétit...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffe...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
FW (F-G)/VS, ausgefasste Kugeln an Solitärsteckern, GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.8 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, 20th/21s...
WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (J)/VVS2, 18K YG, ring size 58, 20th/21st century, signs of wear, marked "MA...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 1st choice, Pfeiffer-time (1924-34). White porcelain with gol...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...
davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.
2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...
LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....
Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING ...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...
(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...
Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
goldfarben mit schwarzem Chinalack, leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.
S.T.DUPONT lighter No. 16JYN96, gilded with black chinese lacquer, minor signs of use, case included.
LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.
Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.
Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...