GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...
Titan. Automatic-Werk, Kaliber 375. Werk Nr. 2371090. Gehäuse Nr. 2322996. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. ...
Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece ...
Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Glas mit Kratzern! Band nicht orginalgetreu! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Me...
GG 9K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with amethysts and seed pearls, 9K YG, L: ca. 4 cm, late 19th century, slight signs of wear.
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...
GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...
Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...
Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.
Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.
Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...
goldfarben mit schwarzem Chinalack, leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.
S.T.DUPONT lighter No. 16JYN96, gilded with black chinese lacquer, minor signs of use, case included.
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...
(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...
Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING ...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....
LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...
davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.
2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...
Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 1st choice, Pfeiffer-time (1924-34). White porcelain with gol...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (J)/VVS2, 18K YG, ring size 58, 20th/21st century, signs of wear, marked "MA...
FW (F-G)/VS, ausgefasste Kugeln an Solitärsteckern, GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.8 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, 20th/21s...
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffe...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
Titan/Gold 18K. Quarz-Multifunktion-Werk. Serien Nr. 3245. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Bedienungsanletung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Aerospace Répétit...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de...
ca 0,02 ct, Doppellagig, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh.
Silber bangle with small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 2 layers, inner circumference ca. 18 cm, early 21st century.
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.
Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...
alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...
mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...
oval facettiert, Kanten tlw. minimal bestoßen.
Loose ametrine ca. 39.57 ct, oval faceted, edges partly minimally chipped.