im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.
Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...
mit Perlmuttunterlage, GG 14K, 1,4x1,4 cm, L. 6 cm, um 1900, schöner Zustand.
Needle "Hunting Dog" painted on rock crystal with underlay made of mother of pearl, 14K yellow gold, 1.4x1.4 cm, L. 6 c...
LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, frühes 21. Jh., minimale Tragespuren.
Solitary ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (I-J)/SI, 18K YG, ring size 52, early 21st century, minor signs of wear...
8 Löffel, 8 Gabeln und 8 Messer, Juwelierzeichen 'GEBR. F.' Berieben, Klingen sind teilweise etwas aus dem Heft gelöst, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS dessert cutlery for 8 persons 'rocaille ...
Weißporzellan korallefarben staffiert, 7 Mokkatassen, 8 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (mit Bestoßung) und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN mocha set f. 7 people, 2nd c...
von niederer Qualität, Silber, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle with diamonds, totalling ca. 2 ct, low grade of colour and clarity, silver, inner circumference ca. 18...
1x Bernstein, oliven- und tonnenförmig gemischt, ohne Schließe, L: ca. 72 cm, 1x Lapislazulikugeln, ca. 8mm, Federring Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x am...
Zuchtperlen ca. 2-3 mm, L: ca. 52 cm, Schließe mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Sicherheitskettchen Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen we...
Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.
Pendant "Cloverleaf" painted on rock crystal, 14K rose gold, D: 1.5 cm, around 1900, minor signs of wear, backwards engravi...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, L: ca. 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best.
Floral brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, low to...
16-reihig fac. Rhodolithlinsen, ca. 3 mm mit zwischengeknoteten fac. Amethysttropfen, ca. 7x7 mm, Knebelschließe aus Bakelit, L. ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Schließe bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
...
wohl Badende an einem See- oder Flussufer, u.re. datiert und signiert '1977 Mfr. Henninger', Rötelzeichnung/Papier, HxB: ca. 50x69,5 cm (69x90 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt, Knickspuren....
u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: 15x30 cm (34,5x48,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Pheasants in a clear...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
mit Bajonettmechanik von Jörg Heinz, WG 18K, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Tassel, fac. black spinels and cultured pearls, with bajonet-end, Jörg Heinz, 18K white gold, L: 4.5 cm, 20th/21st...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds totalling ca. 0.6 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, ring size 54, 20th/21st cen...
GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with shell cameo and seed pearls, 12K yellow gold, ca. 3.5x2.8 cm, mid of 20th century, signs of wear.
Amazonenkörper gefertigt aus Rosenquarz, Schnabel (Spitze bestoßen) und Schwanzfedern aus Amazonit (Schwanzspitze angerissen), Augen aus Onyx, Füße aus Metall, auf einer Teilamethystdruse sitzend, H. ...
FRANKREICH 1 Saucentopf mit Holzgriff, 925 Silber, Exportmarke, minimal gedellt; BIRMINGHAM 1 Kaviarschälchen mit Glaseinsatz und Deckel, dazu 1 versilbertes Löffelchen; SHEFFIELD ATKIN BROTHERS 1 ver...
Facettiertes Klarglas mit einem Dekor von Schiffen und Gebäuden, Silbermontur mit Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Mit Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖHNE stopper ca...
Kaffeekanne, Zuckerdose (Deckelknauf verbogen) und Sahnegießer, mit Schleifen-, Girlanden- und Lineardekor, 1 Isolierring am Henkel fehlt. Berieben, repariert, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 pieces...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'raspberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, ...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'strawberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm,...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'cherry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, fra...
Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.
MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with chalcedon, D: ca. 2,2 cm, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...
Papageienkörper aus Sodalith und farbigen Quarzen, goldfarbene Krallen, auf einer kleinen Teilamethystdruse, H. ca. 14,5cm, der andere Vogel besteht aus verschiedenen Quarzen, H. ca. 9. Altersspuren. ...
Messing, 1x 'Adler', 1x 'Faun' und 1x 'Elefant' (mit Gravur, Elfenbeinzahn), L. ca. 26-28cm. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 2...
bestehend aus 5 Ketten in versch. Formen und Längen, 1 Anhänger mit Collierkettchen, 1 Ring und 1 Armband, tlw. GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of amber jewellery, 8 pieces, consisting of...
Metallfuß in Form einer antikisierenden Frauengestalt, 2-flammig, Lampenschirm im Tiffany-Stil, H. ca. 53cm. Funktion nicht geprüft, Altersspuren.
Tiffany style table lamp, 20th century. Metal base...
Schmale profilierte Form auf ausgestelltem Fuß, sich nach oben erweiternd, mit Schleifen- und Kranzdekor, Initiale 'E', am Stand Gravur '1881-1906', H. ca. 22,5cm. Beschädigter Anlaufschutz, Alters- u...
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. 1 Glas bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 water glasses and 8 champagne flutes 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor '...
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 white wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Bleikristall, Form 12400, Dekor 'Diana'. Alters- und Gebrauchsspuren.
PEILL&PUTZLER 12 red wine glasses 'Diana', 20th century. Lead crystal, form 12400, decor 'Diana'. Signs of age and use.
Flache, gebogene Form mit Steckdeckel, Filigranarbeit, ca. 8x8x2,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
YUGOSLAVIA cigarette case, 900 silver, 20th century. Flat, curved form with plug lid, filigree wor...
VINZENZ CARL DUB, Schale mit facettierter Fahne und gewelltem, profiliertem Rand, auf eingezogenem Rundstand, Hammerschlagdekor, D. ca. 19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA bowl, 800 silver,...
stilisierte Skyline in Blau-Weiß auf Grün, Farbserigraphie/Papier auf Unterlagenkarton montiert, auf dem Karton mit Bleistift num. 18/100, betitelt, undeutlich von Hand signiert: A. Berlin, A. Burlin,...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, limitierte Auflage 149/500, H. ca. 23,5cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'love pop', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, limited ...
D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
HEINRICH Weißporzellan mit Versilberung, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, dazu WMF 1 versilbertes Ovaltablett (L. ca. 44,5cm). Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 3-piece porc...
Vergoldete Kuchengabeln, mit vegetabilem Dekor, L. ca. 14,5cm. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT LINZELER&CIE. 6 cake forks, 950 silver, around 1900. Gilded cake forks, with ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.
Ring with black opal and small diamond, ca. 0.02 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 2nd half ...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und feiner Blumenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM breakthrough plate, around 1800. White porcelain with openwork border and f...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...