exklusive Stadthäuser, Stellwerk und Hotel, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 26cm/9 cm
Wohn- und Fachwerkhäuser, Berghäuschen sowie Leuchtturm, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 14cm/4,5 cm.
KIBRI/VOLLMER/FA...
bestehend aus insgesamt 9 Güterwagen: 3 Güterwagen "Stock Car Set 45690", 3 Kühlwagen "45680" sowie 3tlg. "Double-Door Box Car Set 45647", tlw. bespielt, Altersspuren.
bestehend aus Set mit 5 Hopper Cars "45654" und Set mit 3 Kesselwagen "45580", jeder Wagen in separatem Umkarton, min. bespielt-bespielt.
bestehend aus "45800" und "45801" mit jeweils 4 US-Güterwagen, tlw. bespielt, in Orig-karton.
STEI...
29,75 x 16 x 11 mm, behandelt, facetierter Tropfen.
Loose blue topaz, 46.4 ct, 29.75 x16 x11 mm, treated, faceted pear cut.
20,5x11,5x10mm, intensives Pink, oval facetiert.
Loose kunzite, 17.72 ct., 20.5x11.5x10 mm, intense pink, oval faceted.
21,9x20,8x15,4mm, brombeerfarben, oval facetiert.
Loose kunzite, 48,74 ct., 21,9x20,8x15,4 mm, blackberry color, oval faceted.
ca. 7-8 mm, endlos durchgeknotet, KP (umger.) ca. 1.200 €, L: ca. 92 cm. 1980er Jahre. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. Rechnung von 1987 anbei.
FW (G)/SI1. WG 18K. RW: 50. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, RW (G)/SI1. 18K WG. Ring size: 50, 20th/21st century, slight signs of wear.
WEIß (H)/VVS2. WG 18K. RW: 50. Ende 20. Jh. Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,17 ct, LGW-GW (I-L) /VVS. Platin. RW: 51. 1930er Jahre. Tragespuren, Ringschiene mit Lötspuren.
gute Farbe und Reinheit. WG 18K. L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: DD Gioelli.
Jewe...
WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, RW: 58, 20.Jh., min. Tragespuren, Einzelanfertigung unter Verwendung eines alten Steines.
Größenverlauf in Tönnchenform, ca. 7,5-11 mm, L. ca. 42 cm, Federring Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
FW (F-G)/VS, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 in rechteckig antiker Form, GG 18K, RW: 64, wohl England 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
WEISS-LGW (H-J)/VS um einen Amethyst im achteckigen Treppenschliff, ca. 12,3 ct, GG 18K, RW: 54, 2.H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
LGW (I-J)/SI1 um einen oval fac. Smaragd von 17,41 ct (punziert) mit nat. WMM, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
mittlere Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit goldfarbenem Lüster, ca. 12 mm, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, schöne massive Verarbeitung.
und Brillant von 0,07 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 7,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
16 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, und 4 roten Turmalinen, GG 18K, RW: 60, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "heinrich", solide Juweliersqualität.
und Schmuckschließe mit fac. Citrin von 11,2 ct und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, ca. 2,4x2,5 cm, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit!
Necklace, 5...
entouriert von kl. Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 18K, tlw. rhodiniert, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
(punziert), WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, 2 Brillanten mit Ausbrüchen, Markenpunze.
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Navetteform mit Millegriffes.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG/RG 14K, RW 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEIß-LGW (H-J)/SI-P1. GG/WG 14K. L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Kopie d. Zertifikates anbei.
und Schlaufe mit 16 kl. Achtkantdiamanten, alle zusammen ca. 2,79 ct (punziert), WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, ca. 4,8x2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, solide ausgeführte Handarbeit!
Crosspendant ...