No. 2544 | EPPLI AUCTION HALL - The auction takes place without an audience!

Saturday, May 23, 2020

278 Results
Lot: 1618

No limit

Lot: 2522

LONDON "Milchkanne" 1789

zurückgezogen

LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...

Lot: 3001

Englische Balkenwaage der Fa. W. & T. Avery aus Birmingham,

Starting price 35 EUR

Lot: 224

Loser, natürlicher Lemon Citrin, 60,95 cts., 27 x 24 x 15 mm,

Starting price 40 EUR

helle Farbe, Oval Schliff Variation.

Loose, natural lemon citrine, 60.95 cts., 27 x 24 x 15 mm, light color, oval cut variation.

Lot: 200

4 lose Tansanit Cabochons, ca. 22,5 Carat,

Starting price 70 EUR

mit natürliche Fissuren und Wachstumsspuren.

4 loose Tanzanite cabochons, about 22.5 carats, with natural fissures and traces of growth.

Lot: 201

3 lose Turmaline, ca. 8,2 ct., verschiedene Schliffformen,

Starting price 80 EUR

mit erkennbaren, inneren Merkmalen, minimal bestossen.

3 loose tourmalines, approx. 8.2 ct., with identifiable internal characteristics, minimally bruised.

Lot: 1822

POHL, ALFRED (geb. 1928), "Engel, Erinnerung an Tepotzotlán",

Starting price 90 EUR

Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren.

POHL, ALFRED (born 1928),...

Lot: 223

Loser, natürlicher Aquamarin, 10,78 ct.

Starting price 100 EUR

Smaragdschliff, durchsichtig, helles, bläuliches Grün, 20,98 x 10,93 x 5,72 mm.

Loose, natural aquamarine, 10.78 ct., emerald cut, transparent, very light bluish green, 20.98 x 10.93 x 5.72 mm.

Lot: 226

Loser, natürlicher Citrin, ca. 29,56 cts., 24 x 18 x 11,8 mm,

Starting price 100 EUR

helles Gelb, von hoher Qualität, mit Ident.-Bericht eines Deutschen Labors (2020).

Lot: 605

GOEBEL 3-tlg. Set Vase, Schale, Spardose, 21. Jh.

Starting price 100 EUR

GOEBEL 3-part...

Lot: 606

Starting price 100 EUR

GOEBEL 3-par...

Lot: 607

Starting price 100 EUR

GOEBEL 3-par...

Lot: 1649

RÜN, van (Künstler/in 20. Jh.), "Stadt am Fluss",

Starting price 100 EUR

Lot: 2820

ENGLISCHER TEETISCH

Starting price 100 EUR

TEA TABLE

Lot: 2824

VOLTAIRE-SESSEL

Starting price 100 EUR

VOLTAIRE ARMCHAIR

Lot: 2840

TISCHLAMPE

Starting price 100 EUR

TABLE SLIP

Lot: 612

GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.

Starting price 120 EUR

Lot: 613

GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT! zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.

Starting price 120 EUR

Lot: 1808

KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Laboe bei Kiel",

Starting price 120 EUR

Segelschiffe vor der Küste, Farbaquatintaradierung/Papier, unsigniert, HxB: ca. 43x56 cm (50x61 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt. Mit verglastem Rahmen (Kanten tlw. beschädigt). Altersspuren.

ARTIST...

Lot: 1831

KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 2 Fotografien "Breslau",

Starting price 120 EUR

Lot: 1250

EISLER, RUDOLF, "Wörterbuch der Philosophischen Begriffe",

Starting price 130 EUR

Lot: 1642

MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",

Starting price 130 EUR

Lot: 1805

STUTTGART-STADTPLAN

Starting price 130 EUR

Lot: 1806

Künstler/in 1. Hälfte 20. Jh., SCHERENSCHNITT "Hört Ihr Herren...",

Starting price 130 EUR