LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...
helle Farbe, Oval Schliff Variation.
Loose, natural lemon citrine, 60.95 cts., 27 x 24 x 15 mm, light color, oval cut variation.
mit natürliche Fissuren und Wachstumsspuren.
4 loose Tanzanite cabochons, about 22.5 carats, with natural fissures and traces of growth.
mit erkennbaren, inneren Merkmalen, minimal bestossen.
3 loose tourmalines, approx. 8.2 ct., with identifiable internal characteristics, minimally bruised.
Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren.
POHL, ALFRED (born 1928),...
Smaragdschliff, durchsichtig, helles, bläuliches Grün, 20,98 x 10,93 x 5,72 mm.
Loose, natural aquamarine, 10.78 ct., emerald cut, transparent, very light bluish green, 20.98 x 10.93 x 5.72 mm.
helles Gelb, von hoher Qualität, mit Ident.-Bericht eines Deutschen Labors (2020).
GOEBEL 3-part...
GOEBEL 3-par...
GOEBEL 3-par...
Um 1900, Mahagoni massiv, Platte auf Mittelsäule mit drei geschweiften Beinen, H: 73 cm. Altersspuren.
TEA TABLE
VOLTAIRE ARMCHAIR
TABLE SLIP
Segelschiffe vor der Küste, Farbaquatintaradierung/Papier, unsigniert, HxB: ca. 43x56 cm (50x61 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt. Mit verglastem Rahmen (Kanten tlw. beschädigt). Altersspuren.
ARTIST...