Brill. zus. ca. 0,3ct TW vsi, Rggrösse ca. 49,5.
besetzt mit 1x Smaragd (ca. 1,20ct) & 2x Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,50ct, Top Cape, P1). Größe ca.64.
Schöne Arbeit mit filigranem Detail, um 1900, Ringrösse ca. 57.
1x Smaragd (ca. 0,80ct) & 11x Dia-Altschliffe (1x Dia fehlt) in Silber-Fassung, Größe 60
Dunkelbraunes Logoscanvas, braune Lederhenkel; min. Gebrauchsspuren
eine interessante Lektüre, Öl/Lwd., sign., 38 x 51, Rahmen.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
Waldlandschaft im Herbst, Öl/Lwd., sign., 68 x 104, Rahmen.
aus: Wandlungen Gottes, siebter Tag, Holzschnitt, handsign., 25,5 x 36,6, Bl.minim.stockfl., Rahmen.
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
sitzender Bauer, 6,5 x 8,5, Rahmen.
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, eine Stirnlampe fehlt, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
'Evakuierung', Lithographie, i.d.Pl.sign., 40 x 26,5, unten bez., Rahmen (besch.).