facettiert (Fantasieschliff), minimale Gebrauchspuren.
Loose rock crystal ca. 125 ct, faceted (fancy cut), minor signs of use.
Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)
TIFFANY&CO ballpoint pen, silver, L. 13 cm, 20th century, minor signs of wear, hallmark...
oval facettiert, 66x52x23 mm, min. Kratzer auf Tafel, rückseitig Einschlüsse an Oberfläche, mit IGL&I Garantiekarte.
Lose smoky quartz, 542 ct, oval faceted, 66x52x23 mm, min. scratched at table, b...
u.a. Geisha, Blüten, Blütenperlen, tlw. defekt. (3a)
Bundle of loose engraved corals, e.g. geisha, flowers, flower beads, partly broken.
u.a. Geisha, Blüten, Perlen, tlw. defekt. (3b)
Bundle of loose engraved corals, e.g. geisha, flowers, beads, partly broken.
GG 8K, Länge: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (12w)
Pendant with aquamarine ca. 3 ct, 8K YG, L: ca. 2.8 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
facettiert, minimale Gebrauchspuren.
Loose rock crystal ca. 175 ct, faceted, minor signs of use.
Silber, 20./21. Jh., leichte Gebrauchspuren. (8a)
Bundle of 2 money clips and key ring, silver, 20th/21st century, slight signs of wear.
2x Türkis (davon 1 mit Zuchtperle), Kugeln ca. 8+10 mm, L: ca. 46 cm // 1x Granat Rohsteine, L: ca. 44 cm. Schließen Silber, minimale Tragespuren.
Bundle of 3 stone necklaces: 2x turquoise (of whic...
facettiert, mit nebligen Einschlüssen, minimale Gebrauchspuren.
Loose lemon citrine ca. 62,85 ct, faceted, with foggy inclusions, minor signs of use.
Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)
2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...
mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)
Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...
Zuchtperlen ca. 6 mm, L: ca. 19,5 cm, Schließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet, 2 rows of Akoya cultured pearls, ca. 6 mm, L: ca. 19.5 cm, clasp 14K white gold, 2nd half of 20t...
1x mit Moosachat, Schauseite vergoldet, ca. 4x5 cm // 1x mit Perlmutt und grünen Steinen, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
Bundle 2 silver brooches: 1x with moss agate, fron...
Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
"Frauenportraits", tlw. gefärbt. (3c)
Bundle of 3 loose engraved corals, "woman portraits", partly coloured.
mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.
THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...
Tropfenform, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen.
Loose pear shaped tanzanite cabochon ca. 6.8 ct with distinct growth marks.
bes. mit Zirkonia, Silber vergoldet, rot transparentes Email, ca. 2,5x1,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert TF VLS mit Box
Pendant "Fabergé-style egg" with cubic zirkonia, silver gilded, red ename...
in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)
Pair of hoop earrings, 18K RG, front satinated, original price 280 €, D: ca. 1.1 cm, 21st century, ...
unedles Metall lackiert, Kugel Silber emailliert mit Imitationssteinen, 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig. (13h)
Ball shape watch with necklace made of painted unprecious meta...
facettiert, ohne Gebrauchspuren.
Loose ametrine ca. 28.25 ct, faceted, without signs of use.
1x GG 10K, Halbperlen, beige emailliert (bestoßen), L: ca. 5,6 cm // 1x RG 9K, Emailmalerei, L: ca. 7,5 cm, Tragespuren. (13c2)
Bundle of 2 brooches: 1x 10K YG, half pearls, beige enamel (chipped),...
lebendiges Farbenspiel mit orange-gelb-grün-blau-violett.
Loose white opal of 5,355 ct with vivid play-of-colour in orange-yellow-green-violet.