Simpack S.p.A, Made in Italy, Verpackungsmaschine zum Verpacken in Schrumpffolie, Netzspannung 220-240V, Bj. 2014, SN 51099, AC, Hz 50-60, W 3700, A 17, CE geprüft. HxBxT Gesamt: 57/113/74 cm. Sehr gu...
Mitte 20.Jh., trapezförmig, Ladentheke, Regal, Schubladen, eingerichtet mit reichlich Pappschachteln, HxB: 38/80 cm. Altersspuren.
SHOPP
Mid-20th century, trapezoidal, counter, shelf, drawers, fur...
Datiert: 8 Juli 1959, unter dem linken Fuß gestempelt, Kunststoffkopf, braun-blaue Augen, rote Wangen, blonde Echthaarperücke mit Flechtfrisur, Körper aus grobem Stoff mit andersfarbigem Halslatz, loc...
Gelb lackierte Blechausführung mit grauem Dach, 2 Fahrertüren und 1 Hecktür zum Öffnen, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, gummibereift, limitierte Auflage 0142/5000, komplett mit Briefmarke und Sonder...
Bestehend aus: Lkw mit Stoffplane (Modell-Nr. 1992), rot/grün lackierte Blechausführung, mit verschiedenen Funktionen, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, Neuauflage von 1992, limitiert auf 6666...
amerikanische Dampflok 1101 mit Tender, schwarze Blechausführung mit Stirnlampe, Gesamtlänge ca. 48 cm, dazu "Pullman" Salonwagen 2. Klasse, L ca. 36 cm und Speisewagen, L ca. 36 cm, je im Orig.-Karto...
Artikel sind Unikate und in dieser Form nicht im Handel erhältlich! Bestehend aus zweimotoriger Diesellok in 4er-Einheit (A-B-B-A) sowie 15 Güterwagen verschiedener Hersteller, überwiegend umlackiert,...
Artikel sind Unikate und in dieser Form nicht im Handel erhältlich! Bestehend aus zweimotoriger Diesellok "The Fabulous Four" in 4er-Einheit (A-A-A-A) sowie 20 Güterwagen verschiedener Hersteller, übe...
Artikel sind Unikate und in dieser Form nicht im Handel erhältlich! Bestehend aus zweimotoriger Diesellok in 4er-Einheit (A-B-B-A) sowie 16 Güterwagen verschiedener Hersteller, überwiegend umlackiert,...
Artikel sind Unikate und in dieser Form nicht im Handel erhältlich! Bestehend aus Dieselloks "The Fabulous Four" in 4er-Einheit (A-A-A-A) sowie 20 Güterwagen verschiedener Hersteller, überwiegend umla...
Bestehend aus Dampflok BN 01097 mit Tender, Diesellok V60 1009 sowie E-Lok 3013 im Orig.-Karton, dazu 3 Personenwagen und 18 verschiedene Güterwagen, überwiegend stark bespielt, 8 x im Karton (Alters-...
Bestehend aus zwei Tenderlokomotiven BN 89028 und 81004 sowie 10 Güterwagen: 315/1, 315/2, 315/4G, 4510, 4503, 4625, 4618, 4621, 4616 je im Originalkarton sowie 1 gedeckter Güterwagen in abweichendem ...
Bestehend aus US-Diesellok 4060, E-Lok 3038 und 10 Güterwagen: 4511, 4621, 4506, 4502, 4509, 4620, 4622, 312/1, je im Orig.-Karton sowie 2 Güterwagen in abweichendem Karton, überwiegend stark bespielt...
bestehend aus Trafo, verschiedenen Gleisstücken, Gitterbrücken, Stellpulte, Signale, Druckguß-Sockel, vereinzelt im Orig.-Karton, tlw. stark bespielt, Fkt. nicht geprüft, tlw. besch. u. korrodiert.
...
flache Zinnfiguren, bemalt, bestehend aus versch. Soldaten und Bäumen, dazu LEYLA Elastolin Soldat, Orig.-Karton anbei, tlw. bespielt, Karton mit starken Altersspuren.
GERMANY convolute of flat pew...
von ca. 4,2-12,4 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 77 cm, 20. Jh., im Halsbereich Tragespuren, vereinzelte Kugeln leicht rissig,
Long coral necklace with beads graduating from ca. 4.2-12.4 mm, clasp 14K ...
Silber, RW: 60, Einhängecreole L: ca. 8,8 cm, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Datumsmarke 1988+89 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONIA set ring and earrings silver, ring size 60, l...
bestehend aus 2 Ringen, 1 Colllier, 1 Paar Ohrclips, Kettenlänge ca. 47 cm, RW: 52+58, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Datumsmarken von 1988-1998 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONI...
GG 14K, RW: 57, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Datumsmarke 1992 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONIA ring, 14K YG, ring size 57, minor signs of wear, with maker's mark, date mark ...
von zus. ca. 0,40 ct, LGW (I-J)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Art Deco style ring with brilliant-cu...
gefasst in GG 14K, D: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "China".
Pendant wit jadeite flower, set in 14K YG, D: ca. 2.6 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, marked "China".
Tahitizuchtperlen von ca. 9,3+9,7 mm, 14K GG, Kettenlänge ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit italienischen Punzen.
Necklace with 2 pendants, Tahitian cultured pearls ca. 9.3+9.7...
Zuchtperlen von ca. 9,6+9,9 mm, GG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9.6+9.9 mm, 18K YG, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, min...
Zuchtperlen von ca. 11,6+12,3 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ring grav. "Perlfekt".
Set ring and ear hangers with golden South Sea cultured pearls ca. 11.6+12.3 mm, 14K YG, ...
Zuchtperlen von ca. 9,7-13,8 mm, 1x Silber, 2x GG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 3 different pendants, cultured pearls from ca. 9.7-13.8 mm, 1x silver, 2x 1...
von ca. 9,7 mm, kleine Diamanten, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "IV".
Ring with gold coloured cultured pearl ca. 9.7 mm, small diamonds, 18K YG, ring size 61, 20th/21st ce...
von ca. 11,9 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, grav. "Perlfekt".
Ring with white cultured pearl ca. 11.9 mm, 14K YG, ring size 60, 20th/21st century, slight signs of wear, engra...
Zuchtperlen von ca. 9-9,1 mm, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with fine Akoya cultured pearls ca. 9-9.1 mm, 14K YG, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, sl...
Zuchtperlen von ca. 8-10,5 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren.
Bracelet with Tahitian cultured pearls ca. 8-10.5 cm, clasp 14K YG, L: ca. 21 cm, slight signs of wear.
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, medium to good ...
mit vergoldeten Zwischenteilen, versch. Längen, Tragespuren.
Bundle of 7 stone necklaces and 1 bracelet with gilded parts, various lengths, signs of wear.
von ca. 11 mm, Armreif zum aufklappen, Innenumfang ca. 18 cm, 21. Jh., Tragespuren, grav. "China".
Silver bangle tiltable with cultured pearls ca. 11 mm, inner circumference ca. 18 cm, 21st century...
Zuchtperlen ca. 8-10,4 mm, Schließen 14K GG, L: ca. 22+46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Kann separat oder als lange Kette getragen werden.
Necklace and bracelet made of Tahitian cultured pearls...
Zuchtperlen ca. 8,7 mm, GG 14K, L: ca. 44 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
Delicate necklace with 5 Tahitian cultured pearls ca. 8.7 mm, 14K YG, L: ca. 44 cm, 21st century, slight signs of wear.
mit ca. 500 Diamantrosen (1 fehlt) sowie 31 kl. Smaragden, Platin, Innenumfang ca. 16 cm, Flexband zum ziehen ohne Schließe! Um 1920, altersgemäßer guter Zustand, einige Steine leicht bestoßen, Uhrwer...
Zuchtperlen ca. 7,4 mm mit schönem Lüster, Schließe WG 14K, kleine Saphire, L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet 3 rows akoya cultured pearls ca. 7.4 mm with nice lustre, clasp...
Crystalopal ca. 13x8,5 mm, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,02 ct, Kette GG 14K, L: ca. 40 cm, Anhänger GG 9K, L: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with crystal opal pendant, opal ca. 13x8....
Brillanten zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, weiter Rubine, Saphire u. Smaragde, GG 14K, 12,2 g, ca. 1,5x1,8 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Pair of ear clips with gemstones: bril...
von ca. 14,2 mm Durchmesser, GG 19,2K, 22,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Opal mit mehreren Rissen.
Solid ring with white opal cabochon ca. 14.2 mm diameter, 19.2K YG, 22.1 g, 2nd half 20th centur...
Achtkant- u. Brillantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 9.1 g, L: ca. 3,3 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.
Brooch with numerous single-cut and brilliant...
GG 18K, 31,7 g, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren. Elemente filigran gearbeitet.
Bracelet with 13 citrines, 18K YG, 31,7 g, L: ca 19 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear. ...
wie z. B. Turmalinen, Amethysten, Peridots, kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u Reinheit, GG 18K, 8,2 g, L: ca. 6,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with coloured gem...
von ca. 0,75 ct, ca. GET (M-N)/VVS-VS, Saphir ca. 0,5 ct, weitere kl. Diamantrosen, RG 14K, 5 g, RW: 51, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark zerkratzt. Ring aus 2 Ringen zusammengesetzt. (12m)
...
ca. GET (O)/SI2, weitere kleine Prinzessdiamanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen sig. "la Vie" sowie nummeriert "54538".
Ri...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Half memory ring with princess-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, medium to good colour a. clarity, 14...
mit Riss, Oberfläche ohne Kratzer, ca. 18x27 mm.
Loose boulder opal ca. 24.5 ct, cracked, surface without scratches, ca. 18x27 mm.
deutliche Farbzonierung erkennbar, leichte Gebrauchspuren, ca. 16,6x13,1 mm.
Loose amethyst ca. 13.6 ct, distinct colour zoning visible, slight signs of use, ca. 16.6x13.1 mm.
best. aus Bernstein, Rosenquarz, Süßwasserzuchtperlen, Hydrogrossular, L: ca. 45-55 cm, 20./21. Jh., minimale bis leichte Tragespuren.
Bundle of 3 stone necklaces: amber and rose quartz, freshwater...