No. 1947 | Auktion 01./02. April 2011

Friday, April 1, 2011

14 Results
Lot: 23

Solitärring bes. m. 1 Diam. ca. 0,20 ct. WEIß / SI.

Starting price 270 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Lot: 30

Konvolut: 2 Broschen. 1 Brosche GG 14 K, besetzt mit Diam.- Brillanten und

Result: 240 EUR

1 Nadel vergoldet mit 1 blauen u. 1 weißen Stein.

Lot: 99

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct

Result: 144 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 411

Damenuhr, 1920/30er Jahre. GG 14K.

Starting price 180 EUR

Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".

Lot: 622

MEISSEN, Kaffeekanne, 20. Jh.

Result: 120 EUR

Reliefdekor, Purpurmalerei, goldverziert, rest.

Lot: 631

ROSENTHAL, 3 Zierteller

Starting price 150 EUR

Lot: 753

Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925), Ascher mit Montur und

No limit

kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 830

Skulptur 'Knabe auf Ziegenbock', Metallguß,

Result: 210 EUR

am Boden bez. Wasseralfingen, Altersspuren, H 18,5

Lot: 2500

Umfangreiches Speisebesteck. 90er versilbert, gestufter Griff, für 12 Personen komplett,

Starting price 180 EUR

Lot: 2518

CHRISTOFLE Restbesteck plated, 6 Messer, 5 Gabeln, 4 Löffel,

Starting price 459,99 EUR

Lot: 2523

WMF umfangreiches Silberbesteck.

Starting price 2.450 EUR

Lot: 3003

Zinnkanne, 1865

Starting price 120 EUR

Klappdeckel mit Henkel und mit Riegel verschließbar, H 28

Lot: 3006

Spazierstock, Ende 19. Jh.

Result: 180 EUR

Holz mit fein beschnitztem Beingriff, H 85