No. 2555 | EPPLI FASHION HOUSE- The auction takes place without an audience!

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Saturday, August 8, 2020

94 Results
Lot: 73

LOUIS VUITTON Handtasche "POPINCOURT", Koll. 2006.

Result: 260 EUR

Lot: 74

LOUIS VUITTON Handtasche "RIVINGTON", Koll. 2006.

Result: 100 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware, längenverstellbare Trageriemen und textiles Innenleben. Akzeptabeler Zustand, mehrere Beschädigungen vorhanden. 29x17x19cm.

Lot: 75

LOUIS VUITTON Etui "LUDLOW", Koll. 2003.

Result: 140 EUR

Lot: 76

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 22".

Result: 80 EUR

Lot: 77

LOUIS VUITTON Gürtel "ELLIPSE", Koll. 2006. Länge 90cm.

Result: 110 EUR

Akt. NP.: 295,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Dornschließe. Breite: 3cm. Starke Tragespuren. Box anbei.

Lot: 78

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 45 EUR

MCM...

Lot: 79

LOUIS VUITTON Armband, Länge: 19cm.

Result: 80 EUR

Monogram Canvas Serie mit golfarbenem Verschluss. Starker Abrieb an der Hardware.

LOUIS VUITTON bracelet, lenght 19cm. Monogram canvas edition. Strong signs of wear.

Lot: 80

LOUIS VUITTON Iphone 8 Plus Hülle "FOLIO", Koll. 2018.

Result: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit pinkem Innenleben. Box und SB anbei. Guter Erhalt.

LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 8 plus case, coll. 2018. Monogram canvas edition. With box and dustbag. Good condition.

Lot: 81

HERMÈS Lesezeichen, Koll. 2001.

Result: 60 EUR

Feines Leder in Hellgrün. Schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

HERMÈS bookmark, coll. 2001. Leather in green. Good condition.

Lot: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Result: 60 EUR

VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.

Lot: 84

Result: 30 EUR

VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.

Lot: 85

HERMÉS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 295,-€.

Result: 120 EUR

Modell aus Leder in Taupe, mit einer H-Schließe in der Palladiumauflage.Tragespuren und Kratzer an Hardware vorhanden.

Lot: 86

HERMÈS Seidencarré.

Result: 100 EUR

Lot: 87

HERMÈS Dekoschale.

Result: 115 EUR

HERMÈS decorative bowl, retail price 500€.

Lot: 88

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2012.

Result: 70 EUR

NP. ca.: 250,-€. Lack Vernis Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit RV, Gliederkette mit Karabiner. Verfärbungen und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

LO...

Lot: 89

LOUIS VUITTON Portemonnaie "MARCO", Koll. 2007.

Result: 90 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Damier Ebene Serie mit acht Karten-/ und einem Scheinfach. Sehr starke Gebrauchsspuren, defekt an mehreren Stellen, starke Patina. 10x10cm.

Lot: 90

MAISON MOLLERUS VINTAGE Koffer.

Result: 60 EUR

Lot: 91

MCM Vintage Kleidersack.

Result: 130 EUR

Lot: 92

LOUIS VUITTON Gürtel, "INVENTEUR", Länge: 110cm.

Result: 120 EUR

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Logoschließe, sieben Gürtellöcher. Sehr starke Tragespuren und Patina vorhanden. Breite: 4cm.

Lot: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 28".

Result: 110 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Bügel mit Druckmechanismus. Altersspuren vorhanden. Rarität-Sammlerstück.

Lot: 94

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING PM", Koll. 2005.

Result: 280 EUR

Lot: 70

CHANEL Iphone-6 Hülle, Koll. 2012/2013.

Starting price 90 EUR

Lot: 38

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD 424/C COL.852".

Result: 110 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit dekorativen Bügeln. Goldfarbene Medusa mit Strassbesatz. Schwarz getönte Gläser. Tragespuren vorhanden. Sammlerstück.

Lot: 39

GIANNI VERSACE VINTAGE Sonnenbrille "MOD.617/B COL.852".

Result: 100 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit dekorativen Bügel, goldfarbenen Detail sowie Medusakopf. Schwarz getönte Gläser. Leichte Tragespuren vorhanden. Sammlerstück.