Fine ...
CHAUMET br...
Rundpanzermuster in WG 18K, 59 g, L: ca. 19 cm, um 1980, min. Tragespuren, Smaragde mit typischen Risschen und leichten Tragespuren, Punze Juw. Heiden, München, Handarbeit!
JEWELLER HEIDEN bracelet...
ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 18,7 g, ca. 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
rund facettiert, GG/RG/WG 18K, 60,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
(grav.) sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,38 ct, ca. WEIß (H)/VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand. DSEF Befundbericht 028900 anbei.
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 29 g, ca. 5,8x4 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt, punziert WEMPE, feine Juwelenarbeit! (14d)
und 2 grünen ovalen Mondsteincabochons von zus. ca. 55 ct beweglich abhängend, NP: 13.000 €, WG 18K, L: 4 cm, Ende 20. Jh., bester Erhalt, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Earrings with 2 nice princ...
Pendan...
WEMPE bangle wit...
Neck...
GG 18K, 43,9 gr, grün emailliert, 2 Rubincabochons, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, Emaillierung am hinteren rechten Fuß etwas bestoßen. Nadel abnehmbar. (30)
DAVID WEBB ...
und Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, Platin 10,6 g, RW: 51, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochfeine Goldschmiedearbeit.