ca. 0,9 ct, GW (K)/P2, Diamant bestoßen, mit Ornamenten verzierte Ringschiene, WG 14K, gelötet mit Gelbgoldlot, RW: 56, 1. H. 20 Jh., Tragespuren, unbekannte Punzen.
zus. ca. 1,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-PI3, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/SI und abh. Jadepampeln ca. 3,8 cm von schöner Farbe, NP: 2.420 €, GG 18K, 15,5 g, L. ca. 5,8 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN", HANDARBEIT. (II/6b)
LGW-GW (I-L)/VS-P1. WG 18K, 25,3 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh. Tragespuren, Diamanten tlw. mit kl. Ausbrüchen.
ca. GW (K)/SI2 entouriert von 8 Brillanten ca. 0,6 ct, GG/WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren, punz. SCHILLING, Handarbeit!
sowie Diamanten im Brillant- und Trapezschliff von zus. ca. 2,5 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 1,4 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. SSEF Zertifikat (2020).
Pair of ear ...
ca. WEISS (H)/VVS, zwei kleine Ausbrüche an der Rondiste, GG 14K, Fassung in WG, RW: 52, 20. Jh, Tragespuren, punz. "FFF", mit Etui.
ca. 1,3 ct, ca. GW (K)/VVS, WG 14K, RW: 61, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, unbekannte Punzen.
von zus. ca. 1,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 14K, Kettenlänge ca. 39/42 cm, Anhänger WG 18K, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, blau emailliert, NP: 3.400 € (2003), GG 18K, 12,5 g. RW: 53, Breite 7 mm, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunzen. Zertifikat anbei.
WELLENDORFF rotatin...
und 66 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Fantasie-Panzermuster mit abgehängtem Mittelteil in 18K GG/WG, 77,9 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punze Italien.
Necklace w...
keine Fluoreszenz und 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct ca. LGW (I-J)/SI. GG/WG 14K, 21,2 g. RW: 64, 2.H. 20 Jh. Tragespuren.
CA...
zus. ca. 1,2 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, Onyx, WG 18K, Kettenlänge ca. 39+8 cm, Anhänger ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (17)
von zus. ca. 2,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, außen und innen gefasst, WG 18K, D: ca. 3,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "924782". (23)
CARTIER hoop earr...