No. 2556 | BEST OF EPPLI AUCTION HOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, September 5, 2020

283 Results
Ohrringe mit Saphiren und Achtkantdiamanten
111

Result:

550 EUR

Armreif mit Brillant ca. 0,8 ct,
112
Starting price 2.400 EUR
Anhänger "Mercedes Stern" mit 16 Brillanten,
113

Result:

750 EUR

Anstecker "Mercedes Stern" mit 22 Brillanten,
114

Result:

490 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant,
115

Result:

1.000 EUR

116

Result:

2.700 EUR

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant von ca. 2,4ct
117
Starting price 9.500 EUR
Jugendstilcollier mit 3 großen Altschliffdiamanten,
118
Starting price 13.000 EUR
Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
119
Starting price 650 EUR
GÜNTER KRAUSS Tahiti-Perlenkette,
120

Result:

2.200 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,
121

Result:

2.400 EUR

122

Result:

25.000 EUR

CARTIER Armband "Tectonique" mit  21 Brillanten
123
Starting price 17.000 EUR
CARTIER Collier "Tectonique" ausgefasst mit 85 Brillanten
124
Starting price 34.000 EUR
Herren-Solitärring mit Brillant von 2,44 ct,
125
Starting price 30.000 EUR
Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 13,5 ct,
126
Starting price 19.000 EUR
Brosche mit Muschelkamee,
127
Brosche mit Muschelkamee,
Starting price 420 EUR
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct
128

Result:

900 EUR

UNIKAT Anhänger mit 3 Diamanten und 1 Zirkon,
129

Result:

3.300 EUR

Clip-Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 5 ct
130

Result:

1.300 EUR

Konvolut aus 2 Clip-Anhängern mit Opalen und Diamanten,
131

Result:

650 EUR

Clip-Anhänger mit oval facettiertem Tansanit von ca. 8 ct
132

Result:

2.400 EUR

Armreif rundum ausgefasst mit Smaragdcarrés
133

Result:

1.900 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
134

Result:

2.800 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,
135
Starting price 2.200 EUR
Ring mit ovalem Opal entouriert von Brillanten
136
Starting price 1.600 EUR
Anhänger mit fantastischem Aquamarin von ca. 60 ct
137
Starting price 19.000 EUR
RARITÄT! Solitärring mit Brillant von 14,71 ct,
138
Starting price 155.000 EUR
Ring mit Naturperle ca. 12 mm und 10 kleinen Diamanten
139
Starting price 11.000 EUR
EINZIGARTIGES Tennisarmband aus 26 Brillanten je ca. 1 ct,
140
Starting price 130.000 EUR
SELTENES Collier aus 5 Reihen Naturperlen,
141
Starting price 28.000 EUR
Fantastischer Smaragd von 76,23 ct
142

Result:

80.000 EUR

Cocktailring mit großem Saphir ca. 14,2 ct,
143

Result:

30.000 EUR

Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Rubincabochons und Diamantrosen
144
Starting price 28.000 EUR
RENE KERN Ring mit feinem Saphir von ca. 5 ct,
145
Starting price 32.000 EUR
Kette mit Perlanhänger und Brillant
146
Starting price 3.000 EUR
Kette mit Perlanhänger und kleinen Brillanten,
147
Starting price 900 EUR
Kette und Anhänger mit Kreuz aus Edelkoralle,
148
Starting price 700 EUR
Schwere Lapislazuli Kette
149
Schwere Lapislazuli Kette

Result:

1.600 EUR

Korallenkette 10-reihig
150
Korallenkette 10-reihig
Starting price 1.400 EUR
Schaukasten: Konvolut 48 Korunde
151
Starting price 4.800 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir
152
Ring mit pinkfarbenem Saphir
Starting price 900 EUR
MELLERIO DITS MELLER Art Déco Anstecknadel
153
Starting price 1.600 EUR
RARITÄT: Art Déco Smaragdring mit orginial Rechnung von 1918!
154

Result:

6.000 EUR

Anhänger mit großem Citrin von ca. 120 ct,
155

Result:

2.300 EUR

Akoya Zuchtperlkette, 2- reihig,
156
Starting price 1.000 EUR
Akoya Zuchtperlarmband, 2- reihig,
157
Starting price 700 EUR
Art Déco Anhänger an Kette mit 1 Altschliffdiamant ca. 1,3 ct, 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,0 ct
158
Starting price 5.500 EUR
Armband mit Brillanten und Achtkantdiamten zus. ca. 2,5 ct,
159

Result:

1.600 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,
160
Starting price 19.000 EUR
Ring mit 3 farbigen Diamanten von zus. ca. 2,6 ct,
161
Starting price 12.000 EUR
CARTIER Armband "Agrafe" mit Brillanten
162
Starting price 22.000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Korall- und Farbsteinbesatz,
163
Starting price 10.000 EUR
Ring mit Altschilffdiamant von 2,06 ct,
164
Starting price 22.000 EUR
CARTIER Schmuckset Perlcollier und Armband "Dolphin",
165
Starting price 26.000 EUR
Kette und Anhänger mit Saphir ca. 4 ct sowie Brillanten
166

Result:

2.800 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 3,27 ct
167
Starting price 4.800 EUR
Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct,
168

Result:

650 EUR

Ring mit facettiertem Amethyst
169
Starting price 850 EUR
Ring mit feinem Rubin von 6,03 ct,
170
Starting price 38.000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Collier
171
VAN CLEEF & ARPELS Collier
Starting price 16.000 EUR
BULGARI Collier "Elisia" mit Blautopas und Brillanten
172

Result:

5.100 EUR

Lange Kette mit Smaragden, Zuchtperlen, Brillanten
173
Starting price 10.000 EUR
BULGARI Armreif "Serpenti"
174
BULGARI Armreif "Serpenti"
Starting price 12.000 EUR
CARTIER Schmuckset "Délice de Goa"
175
Starting price 6.000 EUR
Ring mit barocker Südseeperle ca. 11 mm,
176

Result:

800 EUR

Ring mit Mondsteincabochon
177
Ring mit Mondsteincabochon
Starting price 550 EUR
CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds",
178
Starting price 1.700 EUR
Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,
179

Result:

500 EUR

Ring mit feinem Rubin von 3,25 ct
180
Starting price 22.000 EUR
CARTIER Creolen mit Brillanten
181

Result:

6.500 EUR

Anstecknadel mit anhängender Uhr
182
Starting price 9.000 EUR
Paar Ohrhänger mit Naturperlen und Diamanten
183
Starting price 22.000 EUR
PATEK PHILIPPE Art Déco Schmuckuhr
184
Starting price 12.000 EUR
CARTIER Art Déco Stabbrosche
185
CARTIER Art Déco Stabbrosche
Starting price 11.000 EUR
Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,
186

Result:

4.300 EUR

Ring mit Rubin ca. 4,34 ct und Diamanten
190
Starting price 38.000 EUR
DAVID WEBB Brosche "Frosch",
195
DAVID WEBB Brosche "Frosch",
Starting price 8.000 EUR
Brosche mit hochfeinem Ceylon Saphir 7,96 ct,
196
Starting price 38.000 EUR
ATOLYESTONE Armreif mit schwarzen Diamanten ca. 3,6 ct,
200
Starting price 7.000 EUR
Ring mit dunkelblauem Saphir, ca. 7 ct, antik facettiert
201
Starting price 3.600 EUR
WEMPE Blütenbrosche ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 6 ct,
202
Starting price 4.800 EUR
Ring mit Smaragd ca. 2 ct und 48 Prinzessdiamanten, zus. ca. 2,81 ct
203
Starting price 1.800 EUR
Außergewöhnliches Jugendstilcollier mit Diamantrosen,
204

Result:

2.800 EUR

Armband mit feinen Saphircarrés,
205
Starting price 3.800 EUR
SCHILLING Ohrringe mit je 1 Aquamarin, zus. ca. 12 ct,
206
Starting price 6.600 EUR
Ohrclips "Raubkatze" besetzt mit über 150 Brillanten, zus. ca. 3 ct,
207
Starting price 4.000 EUR
JUW. HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons,
208
Starting price 3.800 EUR
209
Starting price 850 EUR
Ring mit Diamant im Prinzessschliff von ca. 1,52 ct (punziert)
210
Starting price 8.000 EUR
WEMPE Armreif mit 548 Brillanten
211
Starting price 7.000 EUR
WEMPE Ring mit 146 Brillanten
212
WEMPE Ring mit 146 Brillanten
Starting price 1.600 EUR
Massives Armband, Schließe mit Smaragdtropfen ca. 1,3 ct,
213
Starting price 8.500 EUR
214
Starting price 2.800 EUR
TIFFANY & CO Brosche mit Conch Perle
215

Result:

16.000 EUR

TIFFANY & CO Paar Kleiderclips
216
Starting price 4.400 EUR